उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

संत रविदास मंदिर तोडे़ जाने को लेकर दलित संगठनों ने जताया विरोध, आंदोलन की दी चेतावनी - विरोध

दिल्ली में रविदास मंदिर को ध्वस्त किए जाने के मामले को लेकर दलित सेना, भीम आर्मी, दलित एकता मंच और बसपा कार्यकर्ताओं ने कड़ी नाराजगी जताई है.

संत रविदास मंदिर को ध्वस्त किए जाने को लेकर दलित संगठनों ने जताई नाराजगी .

By

Published : Aug 27, 2019, 11:03 PM IST

लक्सर: दिल्ली के तुगलकाबाद में संत रविदास के मंदिर को तोड़े जाने को लेकर दलित संगठनों में भारी रोष व्याप्त है. जिसके चलते आए दिन जगह-जगह धरने प्रदर्शन व आंदोलन किए जा रहे हैं. इसी कड़ी में लक्सर में भी प्रदर्शन किया गया. साथ ही प्रदर्शनकारियों ने एसडीएम के माध्यम से राष्ट्रपति को ज्ञापन भी भेजा है.

संत रविदास मंदिर को ध्वस्त किए जाने को लेकर दलित संगठनों ने जताई नाराजगी .

बता दें कि संत रविदास के मंदिर को तोड़े जाने को लेकर दलित सेना, भीम आर्मी, दलित एकता मंच व बसपा कार्यकर्ताओं ने कड़ी नाराजगी जताई है. इन संगठनों से जुड़े लोगों ने एकत्रित होकर जुलूस निकालकर जोरदार प्रदर्शन किया.

यह भी पढ़ें-मदरसा निर्माण विवाद पर गांव पहुंचा प्रशासन, कराया अनशन समाप्त

इस मौके पर प्रदर्शनकारियों ने मंदिर तोड़े जाने को लेकर केंद्र सरकार के विरुद्ध जमकर नारेबाजी भी की. आंदोलनकारियों चेतावनी दी है कि अगर सरकार द्वारा उसी स्थान पर दोबारा मंदिर का निर्माण नहीं कराया गया तो दलित समाज उग्र आंदोलन के लिए बाध्य होगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details