उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

रुड़की के गांवों में पैर पसारता कोरोना, एक महीने में 50 से ज्यादा लोगों की मौत! - रुड़की का गुर्जर और तेलीवाला गांव

रुड़की के पाड़ली गुर्जर और तेलीवाला गांव के ग्रामीणों के मुताबिक पिछले एक महीने में गांवों में 50 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि अधिकारी महज दो मौतों की बात बता रहे हैं.

Roorkee Latest News
Roorkee Latest News

By

Published : May 23, 2021, 3:33 PM IST

Updated : May 23, 2021, 7:04 PM IST

रुड़की:मंगलौर के लिब्बरहेड़ी गांव के बाद अब पड़ली गुर्जर और तेलीवाला गांव भी कोरोना की चपेट में है. ग्रामवासियों के मुताबिक गांव में एक महीने में दर्जनों मौतें हो चुकी हैं. ग्रामीणों का कहना है कि गांव में लगातार मौतें हो रही है, लेकिन कोई सुध लेने वाला नहीं है. ग्रामीणों के मुताबिक पिछले करीब एक माह के भीतर 50 से अधिक लोग काल के गाल में समा गए, जिसके चलते ग्रामीणों में भय का माहौल बना हुआ है. वहीं, पूरे मामले में अधिकारी दो मौत बता रहे हैं.

गुर्जर और तेलीवाला गांव में एक महीने में 50 से ज्यादा लोगों की मौत.

ग्रामीणों का कहना है कि कोरोना को लेकर गांव अतिसंवेदनशील बना हुआ है, लेकिन कोई भी गांव की सुध लेने को तैयार नही हैं. ग्रामीणों का आरोप है कि गांव मे सैनिटाइजेशन तक नहीं कराया गया है और न ही जांच कैंप लगाया गया, जबकि ग्रामीणों का मानना है कि यदि गांव में टेस्टिंग कराई जाए तो कोरोना पॉजिटिव की संख्या बेहद चिंताजनक तो सकती है.

पढ़ें- CM तीरथ ने कोविड केयर सेंटर का किया निरीक्षण, PPE किट पहनकर जाना मरीजों का हाल

कलियर विधानसभा का गांव पाड़ली गुर्जर एवं तेली वाला में ग्रामीण कोरोना के भय से भयभीत है. ग्रामीणों ने बताया कि गांव मे किसी तरह की कोई सुविधा मुहैया नहीं कराई गई है. गांव में मेडिकल फैसिलिटी और अन्य व्यवस्थाएं ठप हैं. तो वहीं, प्रशासनिक अधिकारी भी इन गांव को लेकर अब अलर्ट मोड पर है.

Last Updated : May 23, 2021, 7:04 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details