उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

मेलाधिकारी दीपक रावत ने किया शंख का लोकार्पण - शंख का लोकार्पण

हरिद्वार धर्मनगरी में महाकुंभ शुरू होने में अब मात्र 3 दिन ही शेष है. मेलाधिकारी दीपक रावत ने रविवार को आस्था पथ पर कुंभ मेले के लिए विजीसान ग्रुप मुंबई एवं अंतर्राष्ट्रीय चित्रकार कृपा शाह द्वारा निर्मित अभिष्का( शंख) का लोकार्पण किया.

haridwar
haridwar

By

Published : Mar 28, 2021, 5:05 PM IST

Updated : Mar 28, 2021, 5:31 PM IST

हरिद्वार:धर्मनगरी में महाकुंभ शुरू होने में अब मात्र 3 दिन ही शेष है. मेलाधिकारी दीपक रावत ने रविवार को आस्था पथ पर कुंभ मेले के लिए विजीसान ग्रुप मुंबई एवं अंतर्राष्ट्रीय चित्रकार कृपा शाह द्वारा निर्मित अभिष्का( शंख) का लोकार्पण किया.

मेलाधिकारी दीपक रावत ने किया शंख का लोकार्पण.

मेलाधिकारी दीपक रावत ने कहा कि शंख हमारे धार्मिक आयोजन और अनुष्ठान में महत्वपूर्ण स्थान रखता है. शंख की ध्वनि से वातावरण शुद्ध होने के साथ ही सकारात्मक ऊर्जा का संचार भी होता है. अंतर्राष्ट्रीय चित्रकार कृपा शाह की कला सराहनीय है. उन्होंने कहा कि एक किलोमीटर लंबे आस्था पथ को लाइटिंग के माध्यम से और भव्यता दी जाएगी. साथ ही यहां पर मां गंगा की प्रतिमा और एक सुंदर दीया लगाकर इसको सेल्फी प्वाइंट के रूप में भी विकसित किया जाएगा. हमारी योजना है कि आस्था से जुड़े अन्य कार्य कराकर इसको दिव्य रूप दिया जाएगा.

पढ़ें:महाकुंभ में आए 18 इंच छोटे बाबा की बड़ी है महिमा, सेल्फी के लिए लग रही भीड़

जिससे हरिद्वार कुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं और तीर्थ यात्रियों को अलौकिक धार्मिकता का अहसास हो सके. अंतर्राष्ट्रीय चित्रकार कृपा शाह ने कहा कि शंख हमारे धार्मिक परंपराओं में महत्वपूर्ण स्थान रखता है, इसके माध्यम से हरिद्वार में आने वालों को दिव्य अनुभूति होगी.

Last Updated : Mar 28, 2021, 5:31 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details