उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

पंतनगर सिडकुल में कल्याणी नदी के किनारे मिला कंकाल, जांच में जुटी पुलिस - male skeleton found in Pantnagar Sidcul

पंतनगर सिडकुल सेक्टर 10 में नर कंकाल (Male skeleton in Pantnagar Sidcul Sector 10) मिला है. ये नर कंकाल कल्याणी नदी (Male skeleton found near Kalyani river) के पास मिला है. नर कंकाल मिलने की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच चुकी है. कंकाल को कब्जे में लेकर मामले की जांच की जा रही है.

Etv Bharat
पंतनगर सिडकुल सेक्टर 10 कल्याणी नदी के किनारे मिला नर कंकाल,

By

Published : Nov 12, 2022, 3:10 PM IST

रुद्रपुर: पंतनगर सिडकुल के सेक्टर 10 के पास बहने वाली कल्याणी नदी के किनारे एक नर कंकाल(male skeleton in haridwar) मिलने से हड़कंप मच गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने नर कंकाल को कब्जे में लेते हुए जांच शुरू कर दी है. पुलिस इसे प्रथम दृष्टया इसे जंगली जानवरों द्वारा खाया हुआ बता रही है.

पंतनगर सिडकुल के सेक्टर में नर कंकाल मिलने से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने कंकाल को कब्जे में लेते हुए पोस्टमॉर्टम हाउस भेज दिया है. आज सुबह साढ़े 10 बजे सिडकुल सेक्टर 10 के पास बहने वाली कल्याणी नदी (Male skeleton found near Kalyani river) में मछली मारने गए युवक को अचानक झाड़ियों से दुर्गन्ध आने लगी. पास जाकर देखा तो झाड़ियों में एक कंकाल पड़ा हुआ था. आनन फानन में युवक ने मामले की सूचना पुलिस को दी.

पढे़ं-चमोली भाजपा जिलाध्यक्ष बनने पर रमेश मैखुरी का कार्यकर्ताओं ने किया जोरदार स्वागत

सूचना मिलते ही पुलिस के हाथ पांव फूल गए. सिडकुल चौकी इंचार्ज पूरी टीम के साथ मौके पर पहुंचे. घटना की जानकारी उच्चाधिकारियों को दी गई. जिसके बाद सीओ तपेश कुमार ने मौका मुआयना कर जानकारी ली. कंकाल का धड़ और पंजा अलग था. संभावना जताई जा रही है की कंकाल एक माह से अधिक पुराना है.

सीओ तपेश कुमार ने बताया सिडकुल सेक्टर 10 में डीकंपोस्ट बॉडी मिली है. चौकी पुलिस द्वारा डी-कंपोस्ट डेडबॉडी को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. प्रथम दृष्टिया मामला जानवर के खाया हुआ लगा रहा है. मौत के कारणों का पता पीएम रिपोर्ट में साफ होगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details