उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

हरिद्वारः HC के आदेश पर मंदिर-मस्जिदों से उतारे गए लाउडस्पीकर, जारी रहेगा अभियान - High Court order on loudspeakers

हरिद्वार में हाईकोर्ट के आदेश पर मंदिरों और मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाए गए हैं. पथरी थाना क्षेत्र की 3 मस्जिद और 2 मंदिरों से लाउडस्पीकर हटाए गए हैं. इससे पहले पथरी थानाध्यक्ष ने क्षेत्र के हिंदू मुस्लिम समुदाय के लोगों के साथ बैठक भी की.

loudspeakers removed
लाउडस्पीकर हटाए गए

By

Published : Jun 2, 2022, 12:26 PM IST

हरिद्वारःध्वनि प्रदूषण को लेकर दिए गए उत्तराखंड हाईकोर्ट के सख्त आदेश के बाद बुधवार देर शाम को हरिद्वार के पथरी थाना क्षेत्र में पुलिस ने हिंदू मुस्लिम समुदाय की बैठक के उपरांत मंदिर व मस्जिदों पर लगे लाउडस्पीकर उतारने का काम शुरू किया. वहीं, अब कोर्ट से जारी दिशा निर्देशों के मुताबिक ही अनुमति लेकर किसी मंदिर या मस्जिद पर लाउडस्पीकर लग सकेगा.

बता दें कि हाल ही में उत्तराखंड हाईकोर्ट ने प्रदेश पुलिस को सख्त दिशा निर्देश दिए थे कि तमाम मंदिर व मस्जिदों पर लगाए गए लाउडस्पीकर को उतारा जाए. इसी आदेश के क्रम में बुधवार को थानाध्यक्ष पथरी ने क्षेत्र के हिंदू मुस्लिम संप्रदाय से जुड़े लोगों के साथ बैठक की. बैठक में सभी लोगों को हाईकोर्ट के आदेशों से अवगत कराया.
ये भी पढ़ेंः CM धामी ने चारधाम यात्रा की लगातार मॉनिटरिंग के दिए निर्देश, लॉ एंड ऑर्डर पर पुलिस के कसे पेंच

वहीं, सभी लोग हाईकोर्ट के आदेशों का पालन करने पर राजी हो गए. इसके बाद पुलिस ने इलाके के सभी मंदिर व मस्जिदों पर लगे लाउडस्पीकर को उतारने का काम शुरू किया. थानाध्यक्ष पथरी रविंद्र कुमार ने बताया कि लाउडस्पीकर उतारने में दोनों ही संप्रदाय के लोग पूरी तरह से सहयोग कर रहे हैं. अब यदि किसी को दोबारा मंदिर या मस्जिद पर लाउडस्पीकर लगाना होगा तो उसके लिए कोर्ट की अनुमति लेनी होगी. पथरी थाना क्षेत्र की 3 मस्जिद और 2 मंदिरों से लाउडस्पीकर उतारे गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details