लक्सर:मृतक महिला की जमीन धोखाधड़ी से किसी अन्य को बेचने का मामला सामने आया है. इस मामले में कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने चार नामजद और एक अज्ञात महिला के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है.
जानकारी के मुताबिक पथरी थाना क्षेत्र के फेरूपुर रामखेड़ा निवासी दर्शन दास और जितेंद्र कुमार ने एसीजेएम कोर्ट में प्रार्थना पत्र दिया था. जिसमें उन्होंने बताया था कि 2017 में उनके परिचित व्यक्तियों ने उनसे 25 लाख रुपए उधार लिए थे. उन्होंने कुछ ही दिनों में पैसे देने की बात कही थी. काफी दिन बीत जाने के बाद भी उन्होंने पैसे वापस नहीं किए.
कुछ दिनों बाद आरोपियों ने दर्शन दास और जितेंद्र कुमार से कहा कि उनकी एक परिचित महिला रामप्यारी की भूमि लक्सर कोतवाली क्षेत्र के रामपुर रायघटी गांव में है. जिसे वह बकाया पैसों के बदले उन्हें दिला देंगे. भूमि देखने के बाद पसंद आने पर उन्होंने भूमि का बैनामा उनके नाम करा दिया.