उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

Haridwar में सवारी बैठाने को लेकर ऑटो चालकों के बीच मारपीट, कई लहूलुहान - हरिद्वार दो पक्षों में चले लाठी डंडे

हरिद्वार में सवारी को बैठाने को लेकर दो ऑटो चालकों के बीच विवाद हो गया. विवाद इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों के बीच जमकर लाठी डंडे चले. जिसमें कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. दोनों पक्षों की ओर से मिली तहरीर की आधार पर पुलिस ने क्रॉस मुकदमा दर्ज कर लिया है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Mar 3, 2023, 6:28 PM IST

हरिद्वार:होली का त्यौहार नजदीक आते ही हरिद्वार आने वाले यात्रियों की संख्या में एकाएक वृद्धि हो गई है. इस दौरान सवारी बिठाने के लिए ऑटो चालकों के बीच विवाद देखने को मिल रहा है. नगर कोतवाली क्षेत्र में भी सवारी बैठाने को लेकर पहले ऑटो चालकों के बीच विवाद हुआ, जो देखते ही देखते लाठी-डंडे चलने लगे. इस दौरान कई यात्रियों को गंभीर चोटें आई. पुलिस ने दोनों पक्षों के 9 लोगों के खिलाफ संबंधित धाराओं में क्रॉस मुकदमा दर्ज किया है.

कोतवाली हरिद्वार पुलिस से मिली जानकारी अनुसार घटना गुरुवार देर रात की है. जब विष्णु घाट पर सवारी बैठाने को लेकर दो ऑटो चालकों में विवाद हो गया. कुछ ही देर में विवाद इतना बढ़ा गया की दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हो गई. दोनों पक्षों के बीच लाठी-डंडे भी चले. जिसमें कई लोगों के सिर फट गए. लहूलुहान हालत में दोनों पक्ष के घायलों को जिला चिकित्सालय पहुंचाया गया. जहां सभी का उपचार किया गया.

पुलिस को दी गई शिकायत में अंशु पुत्र सुशील कुमार, निवासी ऋषि भवन विष्णु घाट ने बताया कि वह अपने पिता के साथ दुकान पर बैठा था. तभी गौरव, काका, राजन और एक अन्य ने आकर ताऊ और चाचा के साथ गाली गलौज करते हुए लाठी-डंडे और लोहे की रॉड से हमला कर दिया. ताऊ पैरालाइसिस से ग्रस्त हैं. उन्हें बचाने के लिए वह और उसके पिता पहुंचे तो उनलोगों ने रॉड से हमला कर दिया गया. जिससे सुशील के सर में चोटें आई.
ये भी पढ़ें: ये भी पढ़ें:Uttarakhand Cyber Crime: साइबर अपराधियों से निपटने की तैयारी, पुलिसकर्मियों को दी जा रही ट्रेनिंग

वहीं, दूसरे पक्ष के निशांत शर्मा पुत्र नरेश शर्मा निवासी ब्रह्मपुरी ने तहरीर देकर आरोप लगाया कि दिलीप, पप्पू, सुशील और अंशु निवासी विष्णु घाट ने लाठी-डंडों और सरिये से उसके पिता, बहन और ससुर की बुरी तरह पिटाई कर दी. ये देख वह बचाने पहुंचा तो उस पर भी हमला कर दिया. बताया गया कि दोनों पक्षों में ऑटो में सवारी को बैठाने को लेकर विवाद हुआ था. ऑटो चालकों के रिश्तेदारों की विष्णु घाट पर दुकानें हैं. नगर कोतवाली प्रभारी भावना कैंथोला ने बताया दोनों पक्षों की तहरीर पर क्रॉस मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.

सड़क दुर्घटना में महिला की मौत:नगर कोतवाली क्षेत्र में ट्रक की चपेट में आने से एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई. जिसकी उपचार के दौरान मौत हो गई. पुलिस ने महिला के पुत्र की शिकायत पर ट्रक चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है. पुनीत बजाज, निवासी आर्दश नगर, मुखिया गली, भूपतवाला ने पुलिस को शिकायत देकर बताया 24 फरवरी को वह मोटरसाइकिल पर अपनी मां सरोज बजाज के साथ दूधाधारी चौक से होते हुए अपनी दुकान चित्रकूट आश्रम भूपतवाला जा रहा था. इसी बीच इंडिया टेंपल के सामने एक ट्रक ने साइड मार दी. जिससे दोनों नीचे गिरने से घायल हो गए. जबकि मां के सिर में गंभीर चोटें आई. उन्हें हिमालयन अस्पताल जौलीग्रांट ले जाया गया. जहां उपचार के दौरान अगले दिन उनकी मौत हो गई. कोतवाली प्रभारी भावना कैंथोला ने बताया मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details