उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

डीएम दीपक रावत बने टीचर, बच्चों की अंग्रेजी सुन कही ये बात - हरिद्वार में निरीक्षण

राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय रानी माजरा में का डीएम दीपक रावत ने औचक निरीक्षण किया. इस दौरान वे काफी देर बच्चों के बीच न केवल उपस्थित रहे, बल्कि बच्चों से उनकी बौद्धिक क्षमता जानने के लिए सवाल-जवाब भी किए. इस दौरान बच्चे काफी खुश दिखाई दिए.

डीएम दीपक रावत ने स्कूल का किया निरीक्षण.

By

Published : Apr 27, 2019, 8:33 PM IST

हरिद्वार: हमेशा सुर्खियों में रहने वाले डीएम दीपक रावत ने रानी माजरा स्थित सरकारी स्कूल और छात्रावास का निरीक्षण किया. इस दौरान डीएम को अपने बीच देखकर बच्चे काफी खुश नजर आए. इस दौरान डीएम ने बच्चों से कई सवाल भी पूछे. साथ ही डीएम दीपक रावत ने बीते सप्ताह छात्रावास में एक छात्रा द्वारा हाथ की नस काटने के मामले में जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया है.

डीएम दीपक रावत ने स्कूल का किया निरीक्षण.

राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय रानी माजरा में का डीएम दीपक रावत ने औचक निरीक्षण किया. इस दौरान वे काफी देर बच्चों के बीच न केवल उपस्थित रहे, बल्कि बच्चों से उनकी बौद्धिक क्षमता जानने के लिए सवाल-जवाब भी किए. इस दौरान बच्चे काफी खुश दिखाई दिए. वहीं, डीएम दीपक रावत के एक सवाल पूछे जाने पर बच्चों ने बताया कि अब तक ये चैप्टर पढ़ाया ही नहीं गया, जबकि वो सब्जेक्ट का पहला पाठ ही था.

छात्रा द्वारा आत्महत्या के प्रयास का जवाब देते हुए डीएम दीपक रावत ने बताया कि यह मामला उनके संज्ञान में है. इस मामले की जांच करवाई जा रही है. साथ ही इस मामले में स्कूल के शिक्षकों और परिवार वालों से भी बात की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details