उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

हरिद्वार में स्ट्रीट डॉग्स को बोरे में भरकर फेंका, मुकदमा दर्ज - Ranipur Kotwal Amar Chand Sharma

हरिद्वार में पुलिस ने स्ट्रीट डॉग्स को पीटने और बोरे में भरकर जंगल में फेंकने के मामले में कड़ा रुख अपनाया है. पुलिस ने स्ट्रीट डॉग की देखभाल करने वाली एक संस्था की सदस्य कंवलजीत कौर की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.

Haridwar
हरिद्वार

By

Published : May 19, 2022, 12:15 PM IST

Updated : May 19, 2022, 12:24 PM IST

हरिद्वार:धर्मनगरी हरिद्वार में चार स्ट्रीट डॉग (street dog in haridwar) को पीटने और बोरी में भरकर फेंकने का मामला सामने आया है. तीन डॉग को पास के जंगल से ढूंढ लिया गया है, जबकि एक डॉग को अभी तक नहीं ढूंढा जा सका है. मामले की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और विस्तृत जांच शुरू कर दी है.

रानीपुर कोतवाल अमर चंद शर्मा के मुताबिक स्ट्रीट डॉग की देखभाल करने वाली एक संस्था की सदस्य कंवलजीत कौर ने‌ बताया क‌ि शिवालिक नगर निवासी योगेंद्र चौहान ने तीन दिन पहले मंगलवार को रात करीब नौ बजे ‌स्ट्रीट डॉग को पीटा. इसके बाद उन्हें बोरी में भरकर जंगल में फेंक दिया. कंवलजीत का कहना है क‌ि इसकी सूचना उन्हें व्हाट्सएप के माध्यम से मिली. जिसके बाद उन्होंने ढूंढते हुए चार स्ट्रीट डॉग में से तीन को तलाश कर लिया, जबकि एक डॉग नहीं मिल पाया. उन्होंने दूसरे दिन भी चौथे डॉग को जंगल में ढूंढा लेकिन वह नहीं मिला.
पढ़ें- देवप्रयाग में ऑल्टो-बोलेरो की जबरदस्त टक्कर, हादसे में 7 लोग घायल

कंवलजीत कौर का कहना है क‌ि जो डॉग गायब है, वह पैर से अपाहिज है. इस घटना की पूरी वीडियो भी उनके पास है. कंवलजीत कौर ने बताया क‌ि उन्होंने तीनों स्ट्रीट डॉग का उपचार भी कराया. वहीं, इस मामले में पुलिस को शिकायत दी गई है. कोतवाल अमर चंद शर्मा ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

Last Updated : May 19, 2022, 12:24 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details