हरिद्वार:पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद के बाद कांग्रेस नेता राशिद अल्वी द्वारा दिए गए बयान पर धर्मनगरी के संत समाज में आक्रोश है. अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष रविंद्र पुरी में सलमान खुर्शीद और राशिद अल्वी का कड़ा विरोध करते हुए दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की बात कही है. तो वहीं, कैबिनेट मंत्री और हरिद्वार ग्रामीण के विधायक ने ऐसी मानसिकता वाले नेताओं को राक्षस की संज्ञा दी है.
कैबिनेट मंत्री स्वामी यतीश्वरानंद ने कहा है कि बिना राम के समाज की कल्पना नहीं की जा सकती. उन्होंने कहा कि वह भगवान राम की निंदा और भारतीय संस्कृति की अवहेलना किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे. वहीं, अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष श्री महेंद्र रविंद्रपुरी ने कहा कि उनके द्वारा सलमान खुर्शीद द्वारा लिखी गई किताब को मंगाया जा रहा है और उसके अध्ययन के बाद सलमान खुर्शीद पर अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद की ओर से मुकदमा दर्ज कराया जाएगा.
उन्होंने कहा कि कांग्रेसी हमेशा मुसलमानों को संतुष्ट करने की राजनीति रही है. उसके बड़े-बड़े नेता हिंदू के खिलाफ आए दिन बयान देते रहे इसीलिए उनके द्वारा पूर्व में भाजपा को समर्थन करने की बात कही गई थी, क्योंकि भाजपा ही एक ऐसी पार्टी है जो हिंदुओं के हित के लिए कार्य करती है.