उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

वेतन न मिलने से आंगनबाड़ी वर्कर्स परेशान, लिखा पत्र - Anganwadi workers upset due to non-payment of salary

अपनी समस्याओं को लेकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने हरिद्वार बाल विकास परियोजना अधिकारी को पत्र लिखा है. आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का कहना है कि 5 माह से मानदेय न मिलने के कारण काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है.

आंगनबाड़ी कार्यकत्री परेशान
आंगनबाड़ी कार्यकत्री परेशान

By

Published : Dec 28, 2020, 10:06 PM IST

हरिद्वार:अपनी समस्याओं को लेकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने बाल विकास परियोजना अधिकारी को पत्र लिखा है. आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का कहना है कि उनको तकरीबन 5 माह से मानदेय, स्वच्छता किट की धनराशि, भवन किराया और फोन रिचार्ज की धनराशि नहीं मिला है. जिसको लेकर वह बार-बार सीडीपीओ संगीता गोयल से मिलकर मौखिक रूप से अपनी बात रखती रही हैं. लेकिन अब तक उनकी कोई सुनवाई नहीं की गई है.

आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने बताया कि कार्यालय में जाने पर उन्हें यह बताया जाता था कि यह सभी धनराशि आपके खाते में पहुंचा दी गई है. लेकिन अब तक कोई भी धनराशि उनके खातों में नहीं पहुंची है. आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का कहना है कि 5 माह से मानदेय न मिलने के कारण काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. कोविड-19 में भी आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने सर्वे करवाने में प्रशासन की मदद की थी. उसके बावजूद भी उन्हें कोई मानदेय नहीं मिला है.

पढ़ें:कांग्रेस ने धूमधाम से मनाया 136वां स्थापना दिवस, प्रदेश भर में निकाली तिरंगा यात्रा

बाल विकास परियोजना अधिकारी भारती दीक्षित का कहना है कि उनको जिलाधिकारी द्वारा इसकी जांच कर रिपोर्ट सबमिट करने को कहा गया है. साथ ही आंगनबाड़ी की यह समस्या उनके संज्ञान में नहीं थी. अब जब यह समस्या उनके संज्ञान में आई है तो जल्द ही समस्या का निदान कर दिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details