देहरादूनःविश्व प्रसिद्धकॉर्बेट नेशनल पार्क में अवैध निर्माण और कटान मामले पर बड़ा एक्शन लिया गया है. मामले में राज्य सतर्कता यानी विजिलेंस टीम ने आईएफएस अधिकारी किशन चंद (IFS Officer Kishan Chand) समेत वन विभाग के अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. इनके खिलाफ भ्रष्टाचार, सरकारी धन का दुरुपयोग और अवैध निर्माण समेत कई आरोप लगे हैं.
कॉर्बेट में अवैध निर्माण-कटान पर बड़ा एक्शन, IFS अधिकारी किशन चंद समेत अन्य के खिलाफ केस दर्ज - उत्तराखंड में भष्ट्राचार
कॉर्बेट नेशनल पार्क में अतिक्रमण, भ्रष्टाचार और सरकारी धन का दुरुपयोग मामले में विजिलेंस ने आखिरकार केस दर्ज कर लिया है. मामले में भ्रष्टाचार में घिरे आईएफएस अधिकारी किशन चंद समेत वन विभाग के अधिकारी आरोपित हैं.
![कॉर्बेट में अवैध निर्माण-कटान पर बड़ा एक्शन, IFS अधिकारी किशन चंद समेत अन्य के खिलाफ केस दर्ज IFS Officer Kishan Chand](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16046670-thumbnail-3x2-kisanchand.jpg)
कॉर्बेट नेशनल पार्क में हुए कार्यों को लेकर आखिरकार वन विभाग के अधिकारियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू हो गई है. इस कड़ी में सरकार की अनुमति के बाद विजिलेंस सेक्टर हल्द्वानी (Vigilance Sector Haldwani) में आईएफएस अधिकारी किशन चंद समेत अन्य विभागीय अधिकारियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. इसकी जानकारी विजिलेंस निदेशक अमित सिन्हा (Vigilance Director Amit Sinha) ने दी है. जिसके बाद वन महकमे में हड़कंप मचा हुआ है.
ये भी पढ़ेंः3 IFS अफसरों के खिलाफ विजिलेंस जांच पूरी, FIR का इंतजार, लपेटे में आ सकते हैं हरक
बता दें कि इससे पहले इस मामले में 2 आईएफएस अधिकारी सस्पेंड हो चुके हैं. जबकि एक आईएफएस अधिकारी को मुख्यालय में अटैच किया गया था. मामले में शासन की अनुमति के बाद विजिलेंस की तरफ से इस पर खुली जांच की गई थी. जांच होने के बाद विजिलेंस ने शासन से मुकदमा दर्ज करने की अनुमति मांगी थी. इस पर शासन की तरफ से अनुमति दे दी गई है. जिस पर अब विजिलेंस ने मुकदमा दर्ज (Vigilance action against IFS Kishan chand) किया है. बताया जा रहा है कि जांच के दायरे में विभाग के कई अधिकारी भी आ सकते हैं. साथ ही कुछ कर्मचारी और ठेकेदार भी जांच के दायरे में हैं.