देहरादून:उत्तराखंड अधीनस्थ चयन आयोग (यूकेएसएसएससी) द्वारा 2015-16 में कराए गए ग्राम विकास अधिकारी (VDO) भर्ती घपले (VDO Recruitment Exam Scam) में भी विजिलेंस की जांच जल्द ही पूरी होने वाली है. विजिलेंस की रडार पर कई लोग हैं, जिनकी जल्द ही गिरफ्तारी होने वाली है. इसके बाद विजिलेंस कोर्ट में चार्जशीट भी दाखिल करेगी.
UKSSSC के एक और कारनामे का होगा पर्दाफाश, VDO भर्ती परीक्षा को लेकर जल्द होंगी कई गिरफ्तारियां - VDO भर्ती परीक्षा को लेकर जल्द दाखिल होगी चार्जशीट
UKSSSC paper leak मामले के बाद अब विजिलेंस एक और बड़े घपले का पर्दाफाश करने जा रही है. VDO भर्ती परीक्षा घपले में कई गिरफ्तारी होने वाली हैं. विजिलेंस जल्द ही जांच पूरी कर कोर्ट में चार्जशीट दाखिल करने वाली है.
![UKSSSC के एक और कारनामे का होगा पर्दाफाश, VDO भर्ती परीक्षा को लेकर जल्द होंगी कई गिरफ्तारियां VDO recruitment Exam scam 2015](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16136592-402-16136592-1660826006609.jpg)
क्या है मामला: 2021 में UKSSSC paper leak मामले से पहले भी उत्तराखंड में कई भर्ती परीक्षाओं के घपले हुए हैं, जिनकी जांच अभीतक पूरी नहीं हुई है. ऐसे ही एक मामला साल 2015-16 का है. साल 2015 में UKSSSC ने ग्राम विकास अधिकारी का पेपर कराया था, जिसमें कई अभ्यर्थियों की आंसर OMR शीट से छेड़छाड़ की गई थी और उन्हें पास दिखाया है. इस मामले का खुलासा साल 2020 में हुआ था. इस मामले में विजिलेंस ने मुकदमा भी दर्ज किया था.
पढ़ें-UKSSSC Paper Leak मामले में उत्तरकाशी से 19वीं गिरफ्तारी, रडार पर कई सफेदपोश नेता
विजिलेंस ने इस मामले में किसी को भी नामजद नहीं किया था. तभी से विजिलेंस इस मामले की जांच कर रही है. हालांकि साल 2020 में कोविड के कारण विजिलेंस की जांच आगे नहीं बढ़ पाई थी. लेकिन अब विजिलेंस जल्द ही वीडीओ भर्ती परीक्षा की जांच पूरी करने वाली है और इस मामले में जल्द ही कई गिरफ्तारियां होने वाली हैं.