ETV Bharat Uttarakhand

उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

वसुंधरा राजे हरिद्वार के लिए भेजेंगी बस, दिवंगतों का होगा अस्थि विसर्जन - अस्थि विसर्जन के लिए बसों की व्यवस्था

राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वसुंधरा राजे और उनके पुत्र सांसद दुष्यंत सिंह ने धौलपुर, बारां और झालावाड़ से दिवंगतों के परिजनों को अस्थि विसर्जन के लिए हरिद्वार और सोरोजी भेजने की व्यवस्था की है. अस्थि विसर्जन के लिए 2-2 बसें रवाना होंगी.

rajasthan
पूर्व सीएम वसुंधरा राजे
author img

By

Published : Jun 1, 2020, 9:16 AM IST

जयपुर/देहरादून: राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वसुंधरा राजे ने भी कोरोना वायरस और लॉकडाउन के दौरान दिवंगत हुए अपने क्षेत्र के लोगों की अस्थियों के विसर्जन के लिए बसों की व्यवस्था की है. राजे और उनके पुत्र सांसद दुष्यंत सिंह ने धौलपुर, बारां और झालावाड़ से दिवंगतों के परिजनों को अस्थि विसर्जन के लिए हरिद्वार और सोरोजी भेजने की व्यवस्था की है. वसुंधरा राजे की ओर से जारी विज्ञप्ति में जानकारी दी गई है.

यह भी पढ़ें-सोमवार से SMS अस्पताल होगा Corona Free: चिकित्सा मंत्री

राजे ने बताया कि 3 जिलों से 2-2 बसें निशुल्क भेजी जाएंगी और उनके खाने-पीने, रहने और मेडिकल सुविधा आदि की व्यवस्था भी निशुल्क रहेगी. राजे के अनुसार कोरोना लॉकडाउन के चलते पिछले 2 माह से दिवंगत हुए लोगों के परिजन अस्थि विसर्जन के लिए यात्रा नहीं कर पा रहे हैं. साथ ही कई ऐसे परिवार भी हैं, जो आर्थिक दृष्टि से अपने दिवंगतों का अस्थि विसर्जन नहीं कर पा रहे हैं.

यह भी पढ़ें-राजस्थान में 1 जून से पर्यटन स्थल और नेशनल पार्क सैलानियों के लिए खोल दिए जाएंगे

राजे ने कहा कि मेरी ऐसे कई लोगों से इस समस्या को लेकर बात भी हुई है और अंत में समय की मांग और संकटकाल को देखते हुए मैंने और दुष्यंत सिंह ने 3 जिलों से 2-2 बसें लगाकर यह व्यवस्था की है. बसों के द्वारा अस्थि विसर्जन के लिए 50 लोग झालावाड़ा और 56 लोग बारां से हरिद्वार के लिए भेजे जाएंगे, जबकि 58 लोग धौलपुर से सोरोजी के लिए भेजे जाएंगे. बता दें, वसुंधरा राजे से पहले भी भाजपा के कई विधायक और पूर्व विधायकों ने भी अपने अपने विधानसभा क्षेत्रों से गरीब और जरूरतमंद परिवारों के लिए यह व्यवस्था की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details