1- रुद्रप्रयाग को 466 करोड़ की योजनाओं की सौगात, CM बोले- विकास के लिए संकल्पित सरकार
प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत हेलीकाॅप्टर के माध्यम से दोपहर 12.15 बजे करीब अगस्त्यमुनि स्थित हेलीपैड पहुंचे. जिसके बाद उन्होंने यहां विभिन्न विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया.
2- पर्वतारोही नवमी रावत पंचतत्व में विलीन, नम आंखों से लोगों ने दी विदाई
पर्वतारोही नवमी रावत को आज अंतिम विदाई दी गई. नवमी रावत का दाह संस्कार उनके पैतृक घाट पर किया गया. पर्वतारोही नवमी रावत की शादी इसी साल दिसंबर में होनी थी, मगर कुदरत को कुछ और ही मंजूर था.
3- UKSSSC पेपर लीक: VPDO भर्ती घोटाले में तीन पूर्व अधिकारी गिरफ्तार, न्यायिक हिरासत में भेजा जेल
2016 ग्राम पंचायत विकास अधिकारी (VPDO) भर्ती घोटाले में एसटीएफ ने आयोग के तीन पूर्व अधिकारी आरबीएस रावत पूर्व चेयरमैन, सचिव मनोहर कन्याल, पूर्व परीक्षा नियंत्रक आरएस पोखरिया को गिरफ्तार किया है. जिसके बाद तीनों आरोपित पूर्व अधिकारियों को देहरादून रिमांड कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में सुद्धोवाला जेल भेज दिया गया है.
4- Dehradun Science City: 172 करोड़ की लागत से होगा निर्माण, 15 करोड़ का बजट रिलीज
देहरादून के झाझरा में देश की 5वीं साइंस सिटी बनने जा रही है. इस प्रोजेक्ट निर्माण के लिए सरकार द्वारा पहली किस्त 15 करोड़ की धनराशि आवंटित कर दी गई है. राज्य सरकार से बजट रिलीज होते ही निर्माण शुरू किया जाएगा. वहीं, 172 करोड़ की लागत से देहरादून में यह पांचवीं साइंस सिटी बनाई जाएगी.
5- हाकम सिंह के तीन आलीशान भवनों पर भी चला बुलडोजर, राजस्व भूमि पर था अवैध कब्जा
उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) पेपर लीक केस के मुख्य आरोपियों में शामिल हाकम सिंह के तीन आलीशान भवनों पर आज फिर बुलडोजर चलाया गया है. अपर जिलाधिकारी ने कहा कि तीन भवन राजस्व भूमि पर चिन्हित किए गये हैं, जिनको तोड़ने की कार्रवाई की गई है और आगे भी ध्वस्तीकरण की कार्रवाई जारी रहेगी.