1- खटीमा में बारिश के बीच छाता लेकर सीएम धामी का डोर टू डोर कैंपेन, लगाया 60 पार का नारा
उत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2022 के लिए प्रचार जोरों पर है. खटीमा विधानसभा सीट से बीजेपी प्रत्याशी मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भारी बारिश के बीच शहरी क्षेत्र में डोर टू डोर प्रचार कर जनता से आशीर्वाद मांगा. मुख्यमंत्री ने 6 महीने के अपने कार्यकाल में हुए विकास कार्यों को अपनी जीत का आधार बताया.
2- दिग्विजय सिंह ने BJP की नीतियों पर खड़े किये सवाल, ओवैसी के साथ साठगांठ का आरोप
उत्तराखंड में चुनाव प्रचार को देखते हुए कांग्रेस के तमाम दिग्गज नेताओं का आना जारी है. इस कड़ी में मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह देहरादून पहुंचे. इस दौरान दिग्विजय सिंह ने केंद्र की नीतियों पर सवाल खड़े किए. साथ ही राज्य में कांग्रेस के घोषणा-पत्र पर भी अपनी बात रखी.
3- उत्तराखंड में 7 फरवरी से खुलेंगे पहली से नौवीं कक्षा तक के स्कूल, आदेश जारी
उत्तराखंड में पहली से नौवीं तक के स्कूल भी 7 फरवरी से खुल जाएंगे. इसके लिए शासन स्तर से आदेश जारी हो चुका है.
4- Chamoli Snowfall: थराली-औली में जबरदस्त बर्फबारी, ठंड से बेहाल लोग
उत्तराखंड के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बीते दो दिन से लगातार बर्फबारी हो रही है. इसी कड़ी में चमोली जनपद के थराली, औली और ग्वालदम समेत अन्य इलाकों में जबरदस्त बर्फबारी हो रही है. बर्फबारी का लुत्फ उठाने के लिए बड़ी तादाद में पर्यटक उत्तराखंड का रुख कर रहे हैं.
5- रुद्रप्रयाग: आबकारी विभाग की टीम ने पकड़ी 17 पेटी शराब, एक आरोपी को भेजा जेल
रुद्रप्रयाग जिले में आबकारी विभाग की टीम ने चेकिंग के दौरान एक ओमनी वैन से 17 पेटी अवैध शराब बरामद की है. पकड़ी गई शराब की कीमत करीब 80 हजार रुपये बताई जा रही है. साथ ही एक तस्कर को पकड़कर जेल भेज दिया है.