उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

राष्ट्रीय अवकाश के दिन कार्य करने पर रोडवेज कर्मचारियों को नहीं मिलेगा बोनस, आदेश जारी - News Dehradun

उत्तराखंड परिवहन निगम के महाप्रबंधक दीपक जैन ने निगम के कर्मचारियों के लिए एक फरमान जारी किया है. जिसके तहत अब किसी भी राष्ट्रीय अवकाश के दिन कार्य करने पर कर्मचारी को अतिरिक्त बोनस नहीं दिया जाएगा.

etv bharat
निगम प्रबंधन ने जारी किया आदेश

By

Published : Sep 30, 2020, 10:07 PM IST

देहरादून:उत्तराखंड परिवहन निगम प्रबंधन की तरफ से अपने कर्मचारियों के लिए राष्ट्रीय अवकाश से जुड़ा नया फरमान जारी किया गया है. इसके तहत अब किसी भी राष्ट्रीय अवकाश के दिन कार्य करने पर कर्मचारी को अतिरिक्त बोनस नहीं दिया जाएगा. बल्कि राष्ट्रीय अवकाश के दिन काम करने वाले कर्मचारियों को उक्त दिन पर कार्य करने की स्थिति में प्रतिकार अवकाश दिया जाएगा.

उत्तराखंड परिवहन निगम के महाप्रबंधक दीपक जैन की तरफ से जारी किए गए आदेश के तहत आगामी 02 अक्टूबर यानी गांधी जयंती के मौके पर कार्य करने वाले निगम के कर्मचारियों को इस बार बोनस नहीं मिलेगा. वहीं, इसके बदले कर्मचारी 31 अक्टूबर तक किसी भी एक दिन का प्रतिकर अवकाश ले सकते हैं.

निगम प्रबंधन ने जारी किया आदेश

ये भी पढ़ें :उत्तराखंड में 81 डॉक्टरों की सेवा समाप्त, सीएम ने दी मंजूरी

बता दें कि निगम प्रबंधन की ओर से यह साफ कर दिया गया है कि कोरोना संकटकाल में यह नियम निकट भविष्य में आने वाले अन्य राष्ट्रीय अवकाश ऊपर भी लागू रहेगा. यानी अब किसी भी राष्ट्रीय अवकाश के दिन कार्य करने पर निगम कर्मचारियों को बोनस के स्थान पर सिर्फ एक दिन का प्रतिकर अवकाश ही दिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details