देहरादून: उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने पीएम मोदी की भारत को खुले में शौच से मुक्त होने की घोषणा पर सवाल उठाए है. प्रीतम सिंह ने चुटकी लेते हुए कहा कि पीएम मोदी सिर्फ जुमलेबाजी करते हैं. पीएम ने देश की जनता के सामने गलत तथ्य रखे हैं.
खुले में शौच मुक्त भारत की घोषणा, कांग्रेस ने पीएम मोदी का बताया नया जुमला - पीएम मोदी न्यूज
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को घोषणा की थी कि भारत अब खुले में शौच से मुक्त हो गया है और 60 महीने के अंदर हासिल इस उपलब्धि पर दुनिया अभिभूत है. पीएम मोदी की इस घोषणा को कांग्रेस ने जुमला बताया है.
![खुले में शौच मुक्त भारत की घोषणा, कांग्रेस ने पीएम मोदी का बताया नया जुमला](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4651141-thumbnail-3x2-congress.jpg)
प्रीतम सिंह ने कहा कि अभी तो उत्तराखंड भी खुले में शौच मुक्त नहीं हुआ तो फिर पूरा देश कैसे खुले में शौच मुक्त हो सकता है. भारत सरकार के पेयजल और स्वच्छता मंत्रालय के 'स्वच्छ भारत मिशन' की आधिकारिक वेबसाइट के अनुसार 2 अक्तूबर 2014 से लेकर अब तक देश में 10,07,62,869 (10 करोड़ से ज़्यादा) टॉयलेट बनाये गए है. जिसके आधार पर भारत को 100 प्रतिशत 'ओडीएफ़' घोषित किया गया है. ओडीएफ़ यानी एक ऐसा देश जहां हर घर में शौचालय हैं और लोग खुले में शौच नहीं कर रहे.
प्रीतम सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री को जुमलेबाजी करने की आदत है. इस बार उन्होंने एक जुमला और छोड़ा था कि गटर से गैस निकली इसके बाद पाइप डालो और चाय बन गई, लेकिन मीडिया ने भी इसे प्रचारित नहीं किया है. प्रधानमंत्री के सभी आंकड़े गलत है. पीएम देश की जनता के सामने शत प्रतिशत गलत तथ्य पेश कर रहे है.