देहरादून/रामनगर: आज बाबा भीमराव आंबेडकर की 129वीं जयंती के मौके पर प्रदेशभर में लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी. प्रदेश में बीजेपी और कांग्रेस समेत कई लोगों बाबा साहब को श्रद्धांजिल दी. वहीं देहरादून घंटाघर स्थित भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा पर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ माल्यार्पण किया. इसके अलावा रामनगर में भी भीमराव आंबेडकर समिति ने बाबा साहेब की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया.
देहरादून में बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर की 129वीं जयंति पर प्रदेश कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह कार्यकर्ताओं के साथ देहरादून स्थित घंटाघर पहुंचे. जहां प्रीतम सिंह ने बाबा भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया. इस दौरान कांग्रेस अध्यक्ष ने बाबा साहब के योगदान को याद किया. प्रीतम सिंह ने कहा कि बाबा साहब देश में सामाजिक स्थापना करना चाहते थे. वह समता मूलक समाज के परिचायक थे.
प्रीतम सिंह ने कहा कि भीमराव आंबेडकर ने संविधान निर्माण में अपनी अहम भूमिका का निर्वहन करते हुए भारत निर्माण की मजबूत नींव रखी. उन्होंने समाज के कमजोर और उपेक्षित वर्ग के लोगों का जीवन स्तर सुधारने का सराहनीय काम किया. उन्होंने भारत के संविधान निर्माण के साथ ही समाज में फैली कुरीतियों के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद की. प्रीतम सिंह ने कहा कि हमें उनके बताए गए मार्गों पर चलना चाहिए. यही उनके प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी.
वहीं, हरिद्वार में भाजपा जिला अध्यक्ष जयपाल चौहान और महामंत्री विकास तिवारी ने भी आज बाबा साहेब की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजिल दी. वहीं, आंबेडकर को याद करते हुए उन्होंने कहा कि देश इस वक्त कोरोना महामारी से लड़ रहा है. इस लड़ाई में हमें बाबा साहब की संकल्प से सीख लेकर लड़ाई को और मजबूती से लड़ना चाहिए. इस वक्त हम सबको मिलजुल कर इस कोरोना महामारी से लड़ना चाहिए.