उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

देहरादून में दुष्कर्म के दो मामले दर्ज, एक ने शादी का झांसा देकर नर्स तो दूसरे ने बहन की सहेली से किया रेप - पुलिस

थाना नेहरू कॉलोनी में अलग-अलग मामले में दो युवतियों ने दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया है. साथ ही मामले में आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Dehradun Latest News
Dehradun Latest News

By

Published : Apr 15, 2022, 1:37 PM IST

देहरादून: थाना नेहरू कॉलोनी क्षेत्र के अंतर्गत पीड़िता ने सहेली के भाई पर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया है. पीड़िता की तहरीर के आधार पर आरोपी सहित उसके परिवार के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. वहीं दूसरी ओर अस्पताल में काम करने वाली युवती से आरोपी द्वारा दुष्कर्म करने के बाद गर्भवती होने के बाद गर्भपात कराया और शादी से इनकार कर दिया. पीड़िता की तहरीर के आधार पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत किया गया.

शादी का झांसा देकर कराया चुप:चमोली निवासी युवती ने शिकायत दर्ज कराई कि उसकी पहचान सोशल मीडिया पर नेहरू कॉलोनी युवती से हुई थी. सोशल मीडिया पर हुई बातचीत करते-करते दोनों में दोस्ती गहरी हो गई. उसके बाद पीड़िता देहरादून में अपनी सहेली के यहां रह कर सरकारी नौकरी की तैयारी करने लगी. उसी दौरान सहेली के भाई रोहित की बातचीत भी पीड़िता के साथ होने लगी. आरोप है कि एक दिन जब सहेली के घर कोई नहीं था तो रोहित ने पीड़िता के साथ दुष्कर्म किया. पीड़िता ने जब उसके परिजनों से दुष्कर्म की बात बताने की बात कही तो शादी का वादा कर उसे चुप करा दिया. उसके बाद नवंबर 2021 चमोली में दोनों की सगाई तय हो गई और शादी की तारीख मार्च में तय हो गई. लेकिन शादी की बात तय होने के बाद रोहित ने पीड़िता के साथ बात करना बहुत कम कर दिया. पीड़िता परेशान होकर रोहित के घर गई तो रोहित के परिवार वालों ने शादी से मना करते हुए घमकी देकर भगा दिया.

पढ़ें-हरिद्वार में युवती ने दो युवकों पर लगाया दुष्कर्म का आरोप, अश्लील VIDEO बनाकर कर रहे थे ब्लैकमेल

नर्स को बनाया हवस का शिकार:वहीं दूसरा मामला एक प्राइवेट नर्सिंग होम में काम करने वाली नर्स से जुड़ा है. आरोपी विपिन गुसाईं अक्सर अस्पताल में अपने परिचित से मिलने आता रहता था और इस दौरान दोनों में जान पहचान हो गई. इसके बाद दोनों ने नंबर एक्सचेंज कर लिया. उसके बाद मोबाइल पर दोनों की बातचीत होने लगी. उसी दौरान विपिन ने युवती से शादी करने का प्रस्ताव रखा. पीड़िता ने बताया कि वह तलाकशुदा है लेकिन फिर भी विपिन गुसाईं शादी के लिए तैयार हो गया. 16 नवंबर 2020 को पीड़िता हॉस्पिटल से बाहर निकली तो, विपिन ने अपने जन्मदिन की बात बताई और कार से होटल में ले गया. आरोप है कि वहां उसने पीड़िता के साथ दुष्कर्म किया.

पढ़ें-रामनगर: विधवा से रेप की कोशिश में दो पर मुकदमा दर्ज, सड़क हादसे में गाइड की मौत

उसके बाद पीड़िता गर्भवती हो गई तो आरोपी ने पीड़िता का गर्भपात करवा दिया. गर्भपात कराने के बाद विपिन लगातार पीड़िता के साथ दुष्कर्म करता रहा और उसी दौरान पीड़िता फिर से दोबारा गर्भवती हो गई. विपिन ने दोबारा से पीड़िता का गर्भपात करवा दिया. उसके बाद 10 मार्च 2022 को पीड़िता विपिन के घर टिहरी गढ़वाल गई तो विपिन की मां से मिली और आपबीती बताई. लेकिन परिवार वालों ने पीड़िता के चरित्र पर सवाल उठा दिए और विपिन ने भी शादी से इंकार कर दिया.

पुलिस कर रही मामले की जांच:थाना नेहरू कॉलोनी प्रभारी प्रदीप चौहान ने बताया कि दुष्कर्म के मामले में दो अलग-अलग मुकदमे दर्ज किए गए हैं. पहला मुकदमा चमोली निवासी पीड़िता की तहरीर के आधार पर आरोपी रोहित सहित उसके परिवार वालों के खिलाफ दर्ज किया गया है. साथ ही दूसरा मुकदमा हरिद्वार रोड निवासी पीड़िता की तहरीर के आधार पर विपिन गोसाईं के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है और पुलिस द्वारा दोनों मामले में जांच कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details