उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

स्मैक के साथ टूर एंड ट्रेवल टैक्सी का संचालक गिरफ्तार - देहरादून न्यूज

देहरादून में डीआईजी अरुण मोहन जोशी के निर्देश पर अवैध नशे के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है. पुलिस जगह-जगह चेकिंग अभियान चलाकर नशा तस्करों की धरपकड़ में लगी है.

dehradun
देहरादून

By

Published : Jan 17, 2020, 11:12 PM IST

देहरादून:क्लेमेंट टाउन पुलिस ने एक व्यक्ति को स्मैक के साथ गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि आरोपी स्मैक की सप्लाई देहरादून के स्कूलों और कॉलेजों में करता था. ऐसे में पुलिस अब आरोपी का आपराधिक इतिहास भी खंगाल रही है.

देहरादून में डीआईजी अरुण मोहन जोशी के निर्देश पर अवैध नशे के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है. शुक्रवार सुबह को पुलिस आशारोड़ी चेक पोस्ट पर चेकिंग कर रही थी, तभी पुलिस ने टूर एंड ट्रेवल्स टैक्सी के संचालक शाह फैजल को गिरफ्तार किया. तलाशी के दौरान आरोपी के पास 95 हजार कीमत की स्मैक बरामद हुई.

पढ़ें- उत्तराखंड बना जैविक एक्ट लाने वाला देश का पहला राज्य, राज्यपाल ने दी मंजूरी

थाना क्लेमेंट टाउन प्रभारी नरोत्तम सिंह बिष्ट ने बताया कि आरोपी के अन्य आपराधिक इतिहास की जानकारी की जा रही है. आरोपी टूर एंड ट्रेवल्स का संचालक है और टैक्सी चलाता है. अधिक पैसा कमाने के लालच में वह ये काम करने लगा. आरोपी देहरादून में स्कूल और कॉलेजों के छात्रों को ये स्मैक बेचता था. आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details