उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

कॉलेज प्रबंधन को सद्बुद्धि प्रदान करने के लिए छात्रों ने आयोजन किया बुद्धि शुद्धि यज्ञ - संस्थानों की मनमानी पर अंकुश लगाने की मांग

फीस वृद्धि को लेकर आयुर्वेदिक विश्वविद्यालय से संबंधित निजी कॉलेजों के छात्रों ने मोर्चा खोला रखा है. जिसको लेकर पांच दिनों से छात्र-छात्राए आंदोलनरत है. छात्रों का कहना है कि उनसे मनमानी फीस वसूली जा रहीं है.

छात्रों ने आयोजन किया बुद्धि शुद्धि यज्ञ

By

Published : Oct 15, 2019, 10:44 AM IST

देहरादूनःआयुर्वेदिक विश्वविद्यालय से संबंधित निजी कॉलेजों के छात्रों ने फीस वृद्धि के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है. जिसको लेकर बीते पांच दिनों से छात्र-छात्राएं परेड ग्राउंड स्थित धरना स्थल पर आंदोलनरत हैं. सरकार तक अपनी मांग पहुंचाने के लिए आंदोलनरत छात्र-छात्राओं ने सोमवार को कॉलेज प्रबंधन और शासन- प्रशासन के लिए सद्बुद्धि यज्ञ का भी आयोजन किया.

आंदोलन कर रहे छात्र-छात्राओं का कहना है कि आयुर्वेदिक विश्वविद्यालय से संबंधित निजी कॉलेज उच्च न्यायालय के आदेशों की अनदेखी कर रहे है. वहीं प्रदर्शनकारियों में से एक छात्र अजय और छात्रा प्रगति जोशी तीन दिनों से आमरण अनशन पर बैठे हुए हैं. लेकिन सरकार इन संस्थानों के खिलाफ कोई कठोर कार्रवाई नहीं कर रही है. छात्रों का कहना है कि आज तक वे छात्र न्यायिक लड़ाई लड़ रहे थे जिसमें उन्हें जीत हासिल हुई है.

छात्रों ने आयोजन किया बुद्धि शुद्धि यज्ञ

पढ़ेः92 करोड़ की लागत से 500 सरकारी स्कूल होंगे हाईटेक, बनाए जाएंगे स्मार्ट क्लासेस

ऐसे में न्यायालय के आदेशों का पालन करवाने के लिए संस्थानों के खिलाफ लड़ाई लड़ी जा रही है. आंदोलन कर रहे छात्रों ने आरोप लगया है कि आयुर्वेदिक विश्वविद्यालय से संबंधित आयुष कॉलेज उच्च न्यायालय के आदेशों की नाफरमानी करते हुए छात्र-छात्राओं से बढ़ा हुआ शुल्क वसूला जा रहा है. गुस्साए छात्राओं ने सरकार से निजी संस्थानों की मनमानी पर अंकुश लगाने की मांग की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details