उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

मसूरी: नए रेलिंग निर्माण में ठेकेदार पर लगे अनियमितता के आरोप - सड़क चौड़ीकरण मसूरी

स्थानीय लोगों का कहना है कि रेलिंग लगाने का कार्य ठेकेदार द्वारा धीमी गति में किया जा रहा है. आधा किलोमीटर सड़क से पैराफिट हटा दिए गए हैं और सड़क को खाली छोड़ दिया गया है.

mussoorie
मसूरी

By

Published : Jan 10, 2021, 2:26 PM IST

Updated : Jan 16, 2021, 4:52 PM IST

मसूरी:मशहूर लेखक रस्किन बॉन्ड के घर के समीप सड़क को चौड़ीकरण कर पुराने पैराफिट को हटाकर नए रेलिंग लगाने का कार्य किया जा रहा है. लेकिन ठेकेदार द्वारा निर्माण कार्य को लेकर निर्माण के मानकों का पालन नहीं किया जा रहा है. जिससे दुर्घटना होने की संभावनाएं बढ़ गई हैं.

नए रेलिंग निर्माण में ठेकेदार पर लगे अनियमितता के आरोप.

शनिवार को एक बाइक सवार पैराफिट न होने के कारण सड़क किनारे खाई में जा गिरा. जिसको स्थानीय लोगों ने खाई से निकालकर अस्पताल में भर्ती किया. लोगों का कहना है कि सड़क किनारे पैराफिट अंग्रेजों के जमाने से बने हुए थे. लेकिन इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी मैनेजमेंट, आईटीएम, डीआरडीओ मसूरी के द्वारा सड़क को चौड़ीकरण के नाम पर पैराफिट को हटाकर रेलिंग लगाने का कार्य किया जा रहा है. जिसका कोई लाभ लोगों को नहीं मिलने वाला है. उन्होंने कहा कि अगर सड़क पर चौड़ीकरण ही किया जाना चाहिए था तो सड़क किनारे कैंटीलीवर लगाकर उसको चौड़ा किया जाना चाहिए.

स्थानीय लोगों का कहना है कि रेलिंग लगाने का कार्य ठेकेदार द्वारा धीमी गति में किया जा रहा है. आधा किलोमीटर सड़क से पैराफिट हटा दिए गए हैं और सड़क को खाली छोड़ दिया गया है. इससे दुर्घटना होने की संभावना बनी हुई है. ऐसे में पर्यटक और स्थानीय लोग वीकेंड पर भारी संख्या में इसी मार्ग पर आवाजाही करते हैं.

पढ़ें:मसूरी विधायक ने चौपाल लगाकर सुनी समस्याएं, निस्तारण का दिया आश्वासन

स्थानीय सभासद सुशील अग्रवाल ने कहा कि मलिंगार चैक से चार दुकान तक की सड़क की मेंटेनेंस इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी मैनेजमेंट (आईटीएम) के द्वारा किया जाता है. ऐसे में उनके द्वारा सड़क के चैड़ीकरण के नाम पर सड़क किनारे पैराफिट को हटाया कर रेलिंग लगाई जा रही है. लेकिन ठेकेदार द्वारा सुरक्षा के मानकों का पालन नहीं किया जा रहा है. जिससे दुर्घटनाओं का खतरा बना हुआ है. उन्होंने कहा कि सोमवार को मसूरी छावनी परिषद की बोर्ड बैठक होनी है. जिसमें इस मुद्दे को उठाया जाएगा.

Last Updated : Jan 16, 2021, 4:52 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details