उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

दिन में पसीने से तरबतर, शाम को बारिश से सराबोर, इन जिलों को किया गया अलर्ट - weather in uttarakhand

राजधानी देहरादून में दिनभर खिली धूप के बाद शाम को अचानक तेज बारिश और ओलावृष्टि शुरू हो गई. वहीं, मौसम विभाग ने प्रदेश के पहाड़ी जिलों में हल्की बारिश और ओलावृष्ट होने के आसार जताए हैं.

dehradun
देहरादून में हुई बारिश और ओलावृष्टि

By

Published : May 6, 2020, 9:55 PM IST

देहरादून:प्रदेश में हर दिन मौसम अपने मिजाज बदल रहा है. आज राजधानी में पूरे दिन धूप रही. वहीं शाम होते-होते अचानक तेज हवाओं के साथ बारिश और ओलावृष्टि शुरू हो गई.

राजधानी देहरादून में दिनभर खिली धूप के बाद शाम को अचानक तेज बारिश और ओलावृष्टि शुरू हो गई, जिसके चलते तापमान में गिरावट दर्ज की गई. दिन का अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस तक था तो शाम को लुढ़क कर 22 डिग्री सेल्सियस पर जा पहुंचा.

ये भी पढ़ें: उत्तराखंड में कोरोना संक्रमितों की संख्या 61, देशभर में आंकड़ा 49 हजार के पार

वहीं, मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून के पूर्वानुमान के मुताबिक प्रदेश के विभिन्न पहाड़ी और मैदानी क्षेत्रों में अलर्ट जारी गया है. इसके तहत प्रदेश के पर्वतीय जिला उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जनपदों में हल्की बारिश के साथ ओलावृष्टी भी हो सकती है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details