देहरादून: उत्तराखंड में प्रवासियों के लिए बनाए गए क्वारंटाइन सेंटर में अव्यवस्थाओं को लेकर कांग्रेस नाराज है. उत्तराखंड कांग्रेस अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने सीएम त्रिवेंद्र रावत को पत्र लिखकर क्वारंटाइन सेंटर की बदहाली पर चिंता जाहिर की. प्रीतम सिंह ने क्वारंटाइन सेंटर की बदहाली से हुई मौत पर पीड़ित परिजनों को 10 लाख रुपए मुआवजा देने की मांग की.
प्रीतम सिंह ने पत्र में लिखा है कि केंद्र की गाइडलाइन के बाद उत्तराखंड सरकार दूसरे प्रदेशों से अपने नागरिकों को वापस ला रही है. वापस आ रहे लोगों के लिए क्वारंटाइन सेंटर्स बनाए गए हैं. इन क्वारंटाइन सेंटरों पर सुविधाएं नाम मात्र की मौजूद हैं. प्रदेश के कई क्वारंटाइन सेंटर्स में पीने का पानी और शौचालय की भी व्यवस्था नहीं है.
नैनीताल के बेतालघाट क्वारंटाइन सेंटर में 4 साल की बच्ची की सांप काटने से मौत हो गई. वहीं, पौड़ी जिले के बीरोंखाल बिरगणा गांव और पाबो ब्लॉक के पीपली गांव के क्वारंटाइन सेंटर में इलाज नहीं मिलने पर दो युवकों की मौत हो गई. साथ ही चंपावत, उत्तरकाशी, रुद्रपुर में भी लोगों की मौत क्वारंटाइन सेंटर्स की बदहाली की वजह से हुई है. ये सभी घटनाएं राज्य सरकार की लापरवाही और क्वारंटाइन सेंटरों की अव्यवस्थाओं की कहानी बयां करती है.
ये भी पढ़ें:लद्दाख में चीन-भारत तनाव के मुद्दे पर राहुल गांधी ने मोदी सरकार से पूछे सवाल