उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

सोशल मीडिया में फेक न्यूज पर सख्त हुई पुलिस, DGP ने ली समीक्षा - मबवाी मीगसा

सोशल मीडिया क्राइम पर नकेल कसने के लिए देहरादून पुलिस ने कमर कस ली है. डीजीपी अनिल रतूड़ी ने मामले में सोशल मीडिया मॉनिटरिंग सेल की समीक्षा ली.

social media
सोशल मीडिया

By

Published : Jan 17, 2020, 11:40 PM IST

देहरादून:सोशल मीडिया में फेक न्यूज पर उत्तराखंड पुलिस सख्त सख्त रुख कायम है. पुलिस ने वैधानिक कार्रवाई का दायरा बढ़ा दिया है. इसी क्रम में डीजीपी अनिल रतूड़ी ने सोशल मीडिया की मॉनिटरिंग करने और आपराधिक गतिविधि करने वालों पर तत्काल कार्रवाई के आदेश दिए हैं.

सोशल मीडिया के आड़ में अपराध को बढ़ावा देने वालों के प्रशासन सख्त.

इस संबंध में शुक्रवार देर शाम उत्तराखंड पुलिस मुख्यालय में डीजीपी अनिल रतूड़ी ने राज्य के सभी जनपदीय सोशल मीडिया मॉनिटरिंग सेल की समीक्षा कर संबंधित अधिकारियों से जवाब तलब किया गया. साथ ही सोशल मीडिया की आड़ में अपराध को बढ़ावा देने वालों के खिलाफ पहले से अधिक सख्ती करने के आदेश दिए. वहीं प्रदेश में तेजी से बढ़ रहे साइबर क्राइम को लेकर भी पुलिस मुख्यालय ने चिंता जाहिर की.

डीजीपी ने कहा कि जागरुकता की कमी के चलते लगातार साइबर क्राइम ठगों के जाल में आए दिन लोग अपनी मेहनत की कमाई गंवा रहे हैं. ऐसे में साल दर साल बढ़ रहे साइबर क्राइम के मामले पर अंकुश लगाने के मद्देनजर स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) और साइबर क्राइम पुलिस सेल को जनता को जागरुक करने के आदेश दिए गए. ताकि साइबर ठगी से संबंधित अपराधों के विषय में लोगों को ज्ञान हो सके.

ये भी पढ़ें:पिथौरागढ़: सरकारी अस्पतालों में नहीं मिल रहा एंटी रैबीज इंजेक्शन, मरीज परेशान

डीजी लॉ एंड ऑर्डर अशोक कुमार के मुताबिक सोशल मीडिया प्लेटफार्म में राष्ट्रविरोधी गतिविधियों, सांप्रदायिक हिंसा और फेक न्यूज पोस्ट करने वालों पर नजर रखी जा रही हैं. इतना ही नहीं राज्य में शांति और कानून व्यवस्था प्रभावित करने वालों के खिलाफ पुलिस को तत्काल कार्रवाई करने के कड़े निर्देश दिए गए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details