ETV Bharat Uttarakhand

उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

NSUI ने MKP कॉलेज के प्राचार्य का किया घेराव, छात्रों की समस्या दूर करने की मांग - latest hindi news

MKP कॉलेज के छात्रों के हित में एनएसयूआई ने किया प्रिंसिपल का घेराव. प्राचार्य ने दिया परेशानियों के निस्तारण का आश्वासन.

NSUI ने MKP कॉलेज के प्राचार्य का किया घेराव
author img

By

Published : Feb 6, 2019, 11:39 PM IST

देहरादून: एनएसयूआई ने छात्र-छात्राओं की विभिन्न समस्याओं को लेकर डीएवी पीजी कॉलेज के प्राचार्य का बुधवार को घेराव किया. एनएसयूआई का कहना है कि महाविद्यालय में कक्षाएं नियमित रूप से नहीं चल रही हैं, जिससे छात्र-छात्रों की शिक्षा प्रभावित हो रही है. वहीं एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं ने बायोमेट्रिक का सख्ती से अनुपालन सुनिश्चित करवाने और शिक्षक नियम का उल्लंघन कर रहे प्रोफेसरों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने की मांग की.

एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं ने प्राचार्य से मांग करते हुए कहा कि बीकॉम और बीएससी की कक्षाएं नए भवन में संचालित की जाए. साथ ही महाविद्यालय में टॉयलेट की नियमित सफाई की व्यवस्था भी सुनिश्चित की जाए. जिससे कॉलेज परिसर में स्वच्छता बनी रहे. एनएसयूआई ने कहा कि छात्र लंबे समय से इनडोर बैडमिंटन कोर्ट को बनवाने की मांग की जा रही है लेकिन इतने बरसों बाद भी इंडोर बैडमिंटन कोर्ट बनकर तैयार नहीं हुआ है.

वहीं छात्र छात्राओं के लिए हॉस्टल की व्यवस्था तक उपलब्ध नहीं है. उन्होंने कहा कि ईसी रोड स्थित हॉस्टल सालों से खाली है और भवन का उपयोग न होने की वजह से हॉस्टल जीर्णशीर्ण हो रहा है इसलिए छात्र हित में शीघ्र छात्र-छात्राओं को आवंटित होने चाहिए.

in article image

एनएसयूआई के छात्र छात्राओं ने देवी पीजी कॉलेज के प्राचार्य से कॉलेज में स्वच्छ पानी के पीने की व्यवस्था करने की भी गुहार लगाई. वहीं डीएवी पीजी कॉलेज के प्राचार्य डॉ. अजय सक्सेना ने कहा कि उनके पास एनएसयूआई के प्रतिनिधि छात्र-छात्राओं की विभिन्न समस्याओं को लेकर आये हैं. जल्द ही उनका समाधान होगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details