उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

IAS ट्रेनी ऑफिसर्स की जनता से अपील, हम सब मदद को तैयार, बस आप घर से न निकलो - कोरोना वायरस न्यूज़

कोरोना वायरस के बढ़ते कदम को रोकने के लिए देश में लॉकडाउन किया गया है. जिसे लेकर आम जनता परेशान है. मजदूर वर्ग के हाल बेहाल हैं. ऐसे में मसूरी के ट्रेनी आइएएस अफसर इन लोगों की मदद के लिए आगे आयें हैं.

mussoorie
mussoorie

By

Published : Mar 28, 2020, 7:53 PM IST

Updated : Mar 28, 2020, 8:19 PM IST

मसूरी: कोरोना वायरस के कारण देश भर में लगाये गये लॉकडाउन को लेकर मजदूर काफी परेशान हैं. हालांकि, इन लोगों की परेशानियों को दूर करने के लिए पुलिस से लेकर आम लोगों ने भी मदद को हाथ बढ़ाये हैं. मसूरी के लाल बहादुर अकादमी में ट्रेनिंग ले रहे आइएएस अफसर भी मदद को आगे आए हैं.

ट्रेनिंग आइएएस ऑफिसर नंदिनी राज, राहुल, मयंक, ललित गोयल और डॉ. नेहा यादव ने ज़रूरत मंदों को राहत सामग्री बांटी. इन अफसरों की शिक्षक भावना पोरवाल ने बताया कि इस समय देश संकट में है और ऐसे में सभी लोगों की जिम्मेदारी है कि वह सरकार और प्रशासन का सहयोग करे. उन्होंने कहा कि वह भी लोगों से संपर्क कर उनकी मदद कर रहे हैं.

IAS ट्रेनी ऑफिसर्स ने की लोगों की मदद.

पढ़ें: पिथौरागढ़: धारचूला और झूलाघाट में फंसे 400 से ज्यादा मजदूरों की हुई नेपाल वापसी
उन्होंने देश की जनता से अपील की कि लॉकडाउन के समय किसी को भी घर से बाहर नहीं आना चाहिए. लेकिन ऐसा देखा जा रहा है कि देश के विभिन्न क्षेत्रों में काम करने वाले मजदूर पैदल ही अपने घर के लिए निकल पड़े हैं, जो कि गलत है. उन्होंने कहा कि जिस मकसद को लेकर सरकार द्वारा लॉकडाउन किया गया है, वह मकसद पूरा नहीं होगा.

उन्होंने कहा कि अगर कोरोना वायरस कम्युनिटी में फैला तो इसके दुष्परिणाम सामने आएंगे. उन्होंने देश की जनता से आग्रह किया है कि वह जहां हैं, वहीं पर रुकें. उनकी मदद के लिए जिला और पुलिस प्रशासन सरकार के साथ मिलकर लगातार काम कर रहा है. उनको खाने-पीने की कोई दिक्कत पेश नहीं होगी. इस समय उनको सरकार और प्रशासन का साथ देना चाहिए, जिससे कोरोना वायरस को मात दी जा सके और देश के प्रत्येक नागरिक को बचाया जा सके.

Last Updated : Mar 28, 2020, 8:19 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details