उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

CR फाइल: मामले ने पकड़ा तूल, मंत्रियों को मिला 'भगत' का समर्थन - BJP President Bansidhar Bhagat

महिला एवं बाल विकास मंत्री और अन्य मंत्रियों के बीच सीआर फाइल को लेकर विवाद चल रहा है. इस लड़ाई में अब भाजपा अध्यक्ष बंशीधर भगत भी उतर आए हैं. उन्होंने मंत्रियों को अपना समर्थन दिया है.

dehradun
मंत्रियों को मिला भाजपा अध्यक्ष का समर्थन

By

Published : Sep 26, 2020, 3:17 PM IST

Updated : Sep 26, 2020, 6:06 PM IST

देहरादून: मंत्री रेखा आर्य और अधिकारी के बीच चल रहे विवाद में अब भाजपा अध्यक्ष बंशीधर भगत भी कूद पड़े हैं. भगत ने अधिकारियों की सीआर (कंडक्ट रिपोर्ट) मामले पर मंत्री का समर्थन कर इस मामले को और तूल दे दिया है. वहीं, अब मंत्री रेखा आर्य ने मुख्य सचिव से अधिकारियों की सीआर फाइलों की डिटेल मांगी है.

मंत्रियों को मिला भाजपा अध्यक्ष का समर्थन

महिला एवं बाल विकास मंत्री रेखा आर्य ने मुख्य सचिव ने अधिकारियों से साल 2017 से अब तक की सीआर (कंडक्ट रिपोर्ट) की फाइलों की डिटेल मांगी है. दरअसल, सतपाल महाराज ने अधिकारियों की सीआर मंत्रियों द्वारा लिखे जाने की बात कही थी, जिसके इस मुद्दे पर बहस छिड़ गई. कहा जा रहा है कि ये अधिकार मंत्रियों को होता है, लेकिन शासन से इसकी फाइलें मंत्रियों को भेजी ही नहीं जाती. इसी बात को लेकर मंत्री रेखा आर्य ने मुख्य सचिव को पत्र लिखकर उनको भेजी गई सीआर की डिटेल मांगी है.

ये भी पढ़ें: समर्थ महिलाओं से मिलीं SSP, घरेलू उत्पाद बनाकर बनीं आत्मनिर्भर

वहीं, महिला एवं बाल विकास मंत्री रेखा आर्य का कहना है कि साल 2017 से अब तक उनके विभाग में रहे किसी भी अधिकारी की सीआर की कॉपी उन्हें नहीं भेजी गई है. ताज्जुब की बात तो ये है कि इसके बावजूद बिना सीआर लिखे कैसे अधिकारियों के प्रमोशन किए जा रहे हैं. अधिकारीयों और मंत्रियों के बीच शुरू हुए इस विवाद पर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत भी कूद पड़े हैं. उनका कहना है कि अधिकारी वैसे तो उनकी बात मानते हैं, लेकिन सीआर का अधिकार मंत्री को दिया जाएगा, तो इससे बेलगाम अफसरशाही पर रोक लगेगी.

Last Updated : Sep 26, 2020, 6:06 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details