देहरादून:पुलवामा आतंकी हमले के बाद जहां पूरे देश में शोक और गुस्सा है. वहीं, देहरादून के एक निजी मेडिकल कॉलेज में पढ़ने वाले कश्मीरी छात्र ने इस घटना को लेकर सोशल मीडिया पर अभद्र टिप्पणी की है, जो इस समय वायरल हो रही है. मामले की गंभीरता को देखते हुए कॉलेज के बाहर तुरंत पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है.
पढ़ें-जंगलों को आग से बचाने के लिए विभाग ने चलाया जागरुकता अभियान,क्रू स्टेशनों का किया गया निर्माण
जानकारी के मुताबिक, देहरादून के एक निजी कॉलेज में पढ़ाई करने के वाले कश्मीरी छात्र का आतंकी हमले को लेकर एक व्हाट्सअप मैसेज वायरल हो गया. जिसमें उसने पुलवामा हमले को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. वहीं मामले में कॉलेज प्रबंधन को जैसे ही इसकी जानकारी मिली उन्होंने आरोपी छात्र को निष्कासित कर दिया.
पढ़ें-आज विधानसभा में पेश होगा वार्षिक बजट, 50 हजार करोड़ तक पहुंचने की उम्मीद
वहीं, मैसेज के वायरल होते ही छात्र संगठनों के साथ स्थानीय लोगों ने कॉलेज के बाहर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया. मामले की गंभीरता को देखते हुए कॉलेज के बाहर पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है.
वहीं इस पर देहरादून एसएसपी निवेदिता कुकरेती के कहना है कि जिस छात्र ने सोशल मीडिया ये टि्प्पणी की है उसे ट्रेस करने का प्रयास किया जा रहा है. किसी भी कीमत पर क्षेत्र का माहौला खराब नहीं होने दिया जाएगा. कॉलेज प्रशासन की ओर से जानकारी दी गई है कि पुलवामा आतंकी हमले पर अभद्र टिप्पणी करने वाले छात्र को संस्थान ने रस्टीकेट कर दिया है.
साथ ही एसएसपी ने कहा कि देहरादून पुलिस समय-समय पर छात्रों के वेरिफिकेशन को लेकर अभियान चलाती है. उनके आचरण और उनकी एक्टिविटीज पर ध्यान रखा जाता है. इसके अलावा उनके संबंध में सभी जानकारी ली जाती है और अगर कुछ संदिग्ध पाया जाता है तो उस पर जरूरी कार्रवाई की जाती है.