उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

धनौल्टी में बर्फबारी से मनमोहक हुआ नजारा, सैलानी उठा रहे लुत्फ - धनौल्टी भारी बर्फबारी

प्रदेश में बारिश और बर्फबारी का दौर जारी है. जिससे कड़ाके की ठंड पड़ रही है

dhanaulti
dhanaulti

By

Published : Dec 28, 2020, 1:16 PM IST

Updated : Dec 28, 2020, 3:03 PM IST

धनौल्टी/टिहरी: प्रदेश में बारिश और बर्फबारी का दौर जारी है. जिससे कड़ाके की ठंड पड़ रही है. वहीं धनौल्टी में बर्फबारी ने यहां की खूबसूरती पर चार-चांद लगा दिया है. चारों ओर की पर्तवत मालाएं बर्फ से लकदक हो गई हैं. वहीं बर्फबारी का सैलानी जमकर लुत्फ उठा रहे हैं.

धनौल्टी में बर्फबारी से मनमोहक हुआ नजारा.

गौर हो कि धनौल्टी में बीते दिन से ही बारिश और बर्फबारी का दौर जारी है. बर्फबारी से आसपास की पहाड़ियां बर्फ से ढक गई हैं. जिसका सैलानी जमकर लुत्फ उठा रहे हैं.वहीं नए साल के आगमन पर हुई बर्फवारी से स्थानीय व्यापारियों के चेहरे खिले हुए हैं.

पढ़ें-हरिद्वार कुंभ की फरवरी अंत तक जारी होगी अधिसूचना, जानिए कितने दिन का होगा महाकुंभ

व्यापारियों को उम्मीद है कि बर्फबारी होने से क्षेत्र का पर्यटन बढ़ेगा, क्योंकि कोरोनाकाल में उन्हें काफी नुकसान उठाना पड़ा है. साथ ही उन्हें उम्मीद बढ़ी है कि नए साल के मौके पर हुई बर्फबारी का आनन्द लेने के लिए पर्यटक अच्छी खासी आमद बढ़ेगी. वहीं बारिश और बर्फबारी फसल के लिए काफी अच्छी मानी जा रही है.

Last Updated : Dec 28, 2020, 3:03 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details