उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

डेंगू से बचाव को लेकर चार स्तर पर बनाई गई कमेटी, ये हैं तैयारियां - dengue latest news in uttarakhand

डेंगू से बचाव को लेकर राज्य स्तर, जिला स्तर, ब्लॉक स्तर के साथ ही गांव स्तर पर कमेटी बनाई गई है.

deal-with-dengue
डेंगू से बचाव को लेकर चार स्तर पर बनाई गई कमेटी

By

Published : Aug 11, 2021, 9:41 PM IST

देहरादून: उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण के बीच डेंगू के कहर ने भी दस्तक दे दी है. राज्य में जहां एक ओर कोरोना संक्रमण के नए मामलों में कमी देखी जा रही है. वहीं, अभी तक इसके उलट 3 मरीजों में डेंगू की पुष्टि हो चुकी है. जिसको लेकर राज्य सरकार काफी गंभीर नजर आ रही है. डेंगू से बचाव को लेकर राज्य सरकार लोगों को जागरूक करने के साथ ही प्रदेश भर में फॉगिंग और दवाइयों का छिड़काव भी करा रही है.

जानकारी देते हुए स्वास्थ्य मंत्री धन सिंह रावत ने बताया कि डेंगू को लेकर राज्य सरकार और स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह से सतर्क है. डेंगू से बचाव को लेकर राज्य स्तर, जिला स्तर, ब्लॉक स्तर के साथ ही गांव स्तर पर कमेटी बनाई गई है. इसके साथ ही हर गांव प्रधान को भी नोडल बनाया है. सफाई, दवाई, छिड़काव और जनजागरूकता की व्यवस्था स्वास्थ्य विभाग की ओर से की जा रही है. हर परिस्थिति में स्वास्थ्य विभाग जनता के साथ खड़ा है.

डेंगू से बचाव को लेकर चार स्तर पर बनाई गई कमेटी

पढ़ें-किन्नौर से हरिद्वार आ रही बस पर गिरा पहाड़, दो की मौत, 10 सुरक्षित बचाए गए

साथ ही स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कोरोना के तीसरी लहर और डेंगू को लेकर स्वास्थ्य महकमा पूरी तरह से तैयार है. मरीजों के इलाज में दवाइयों समेत किसी भी प्रकार की कोई कमी नहीं आएगी. यही नहीं, स्वास्थ्य मंत्री ने कहा हर चीज में चुनौती होती है और चुनौतियों के लिए ही सरकार होती है. लिहाजा सरकार का पहला काम है कि हर चुनौती में भी डटकर खड़ी रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details