उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

आर्मी सेंटर में पोस्टल बैलेट से हुई छेड़छाड़? हरीश रावत ने वायरल किया वीडियो - Harish Rawat Hindi Latest News

हरीश रावत ने सोशल मीडिया में एक वीडियो पोस्ट करते हुए पोस्टल बैलेट के साथ छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया है. वायरल वीडियो कब और कहां का है, ईटीवी भारत इसकी पुष्टि नहीं करता.

Harish Rawat Hindi Latest News
हरीश रावत

By

Published : Feb 22, 2022, 5:39 PM IST

Updated : Feb 22, 2022, 6:11 PM IST

देहरादून: उत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2022 संपन्न होने के साथ ही विवाद गहराने लगा है. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हरीश रावत ने अपने ट्विटर अकाउंट पर एक वीडियो वायरल किया है. वीडियो पोस्ट करते हुए हरीश रावत ने लिखा कि 'एक छोटा वीडियो सबकी जानकारी के लिए वायरल कर रहा हूं. इसमें एक आर्मी के सेंटर में किस प्रकार से एक ही व्यक्ति सारे वोटों को टिक कर रहा है और यहां तक कि सभी लोगों के हस्ताक्षर भी वही कर रहा है. उसका एक नमूना देखिए, क्या इलेक्शन कमिशन इसका संज्ञान लेना चाहेगा?'

ये वायरल वीडियो कब और कहां कहा है, ईटीवी भारत इसकी पुष्टि नहीं करता. लेकिन, हरीश रावत ने वायरल वीडियो के आधार पर कार्रवाई की मांग की है. उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए इस मामले को जोरदार तरीके से उठाया है.

ये भी पढ़ें: मुख्यमंत्री धामी ने हरीश रावत को बताया 'अस्थिर', कहा- कब क्या कह दें भरोसा नहीं

दरअसल, उत्तराखंड में 10 मार्च को विधानसभा चुनाव के परिणाम आने हैं. चुनाव संपन्न होने के बाद से ही कांग्रेस लगातार ईवीएम के छेड़छाड़ की आशंका जता रही है. ऐसे में हरीश रावत ने इस वायरल वीडियो के जरिए बीजेपी को घेरना शुरू कर दिया है.

इस मामले में ईटीवी भारत ने संयुक्त निर्वाचन अधिकारी प्रताप शाह से संपर्क साधा. उन्होंने कहा कि आयोग ने सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस वीडियो का संज्ञान लिया है और प्रदेश के सभी जिला निर्वाचन अधिकारियों से इस वीडियो के संबंध में जानकारी तलब की गई है. संयुक्त निर्वाचन अधिकारी प्रताप शाह ने बताया कि इस मामले का तत्काल प्रभाव से संज्ञा लिया जाएगा और दोषी पाए जाने वालों पर सख्त कार्रवाई भी की जाएगी.

Last Updated : Feb 22, 2022, 6:11 PM IST

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details