उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

देहरादून पहुंचते ही 21 दिन के लिए क्वारंटाइन किए गए हरीश रावत - पूर्व सीएम हरीश रावत

देहरादून पहुंचे पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत को प्रशासन ने 21 दिन के लिए क्वारंटाइन कर दिया है. इसकी जानकारी उन्होंने ट्वीट कर दी है.

Dehradun Latest News
हरीश रावत न्यूज

By

Published : Jun 14, 2020, 8:40 PM IST

देहरादून: पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत देहरादून पहुंच गए हैं. इस बात की जानकारी ट्वीट के जरिए देते हुए पूर्व मुख्यमंत्री ने लिखा है कि दोस्तों आज सब का सानिध्य पाने के लिए वो देहरादून तो पहुंच गया हैं, मगर प्रशासन ने उन्हें 21 दिन के लिए क्वारंटाइन के नियमों का पालन करने के लिए कहा है, जिसका वो बखूबी पालन करेंगे.

देहरादून पहुंचे हरदा ने कहा कि क्वारंटाइन अवधि समाप्त होने के बाद ही वो सबसे सोशल डिस्टेंसिंग के साथ मिल पाएंगे. तब तक मोबाइल से ही बातचीत करके काम चलाना पड़ेगा. इस दौरान उन्होंने लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने की अपील की है. साथ ही कहा है कि कोरोना संक्रमण न फैले इसलिए लोग सड़क पर ना थूकें, बार-बार हाथ धोने चाहिए, इम्युनिटी बढ़ाने वाली चीजों को भी खाना चाहिए. क्योंकि कोरोना से लड़ाई हम सब को एक दूसरे का सहयोग करते हुए लड़नी है.

पढ़ें-मुनस्यारी-मिलम-दुंग पैदल मार्ग खस्ताहाल, बल्लियों पर चलकर गश्त करने चीन सीमा पर जा रहे जवान

दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत दिल्ली स्थित अपने आवास से देहरादून पहुंचे, जहां प्रशासन ने उन्हें 21 दिन के लिए क्वारंटाइन कर दिया है. इस दौरान उन्होंने प्रदेशवासयों से भी क्वारंटाइन के नियमों का पालन करने की अपील की है. बता दें, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी मेडिकल बुलेटिन के मुताबिक प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 1816 पहंच गई है. इसके साथ ही अबतक 1078 मरीज स्वस्थ भी हो चुके हैं. वहीं, देश में कोरोना संक्रमतों को आंकड़ा 3.20 लाख के पार चला गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details