उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

शराब के लिए लंबी लाइनें देख मंत्री हैरान, कहा- राजस्व के लिए जान खतरे में डालना कितना सही? - Harak Singh Rawat has expressed concern

कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत ने शराब की दुकानों के बाहर लंबी लाइनों पर चिंता जाहिर की और इसे प्रदेश के लिए एक विस्फोटक स्थिति करार दिया.

Harak Singh Rawat has expressed concern
शराब के लिए लंबी लाइनें देख मंत्री हैरान

By

Published : May 6, 2020, 7:04 PM IST

Updated : May 6, 2020, 10:05 PM IST

देहरादून: LOCKDOWN 3.0 में शराब की दुकानों के खुलते ही लंबी-लंबी लाइनें लग रही हैं. हर कोई शराब-बीयर की बोतलें लेने के परेशान हैं. इन दुकानों के पास सोशल डिस्टेंसिंग की जमकर धज्जियां उड़ाई जा रही हैं. कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत ने शराब की दुकानों के बाहर लंबी लाइनों पर चिंता जाहिर की और इसे प्रदेश के लिए एक विस्फोटक स्थिति करार दिया.

हरक सिंह रावत का कहना है कि यह स्थिति पूरे प्रदेश के लिए चिंताजनक है. एक तरफ सरकार कोरोना को रोकने के लिए प्रयास कर रही है. वहीं दूसरी तरफ लोग शराब के लिए घंटों लाइनों में खड़े रहते हैं. जो विस्फोटक स्थिति का संकेत हैं ऐसे में गुरुवार को होने वाली बैठक में मुद्दे को जरूर उठाएंगे.

शराब के लिए लंबी लाइनें देख मंत्री हैरान

ये भी पढ़ें:दारमा घाटी के लिए माइग्रेशन करने वाले ग्रामीण परेशान, ग्लेशियर टूटने से नागलिंग-दुग्तु मार्ग बंद

हरक सिंह रावत ने बताया कि 2 दिन पहले किसी काम से जॉलीग्रांट जा रहे थे. तब उन्होंने शराब की दुकानों के बाहर 1 से 2 किलोमीटर लंबी कतारों को देखा. जो हैरान करने वाला नजारा था. यह नजारा मुझे यह सोचने पर मजबूर किया कि महज राजस्व की खातिर लोगों की जान को खतरे में डाल देना कहां तक सही है.

Last Updated : May 6, 2020, 10:05 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details