देहरादून: जीआरपी ने देहरादून रेलवे स्टेशन से एक संदिग्ध व्यक्ति को एक तमंचे और 4 कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है. जीआरपी पुलिस के अनुसार, पकड़ा गया आरोपी रेलवे स्टेशन पर किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम दे सकता था. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है.
उत्तर प्रदेश के सहारनपुर निवासी गुलबहार को एक तमंचे और 4 कारतूस के साथ गिरफ्तार किया गया है. जीआरपी पुलिस के अनुसार, आरोपी लोड तमंचे से पुलिस पार्टी पर फायर कर रेलवे स्टेशन पर अफरा-तफरी का माहौल बना सकता था.
देहरादून रेलवे स्टेशन में चेकिंग अभियान के दौरान आने-जाने वाले संदिग्ध व्यक्तियों पर नजर रखी जा रही है. जीआरपी के मुताबिक पुलिस टीम को देखकर आरोपी बार-बार अपने बगल से कुछ निकालने का प्रयास कर रहा था. शक होने पर पुलिस टीम ने सूझबूझ से गुलबहार को पकड़ लिया.
ये भी पढ़ें:कठिन ट्रेनिंग के बाद 37 जवान बने भारतीय सेना का हिस्सा, राष्ट्रसेवा की ली शपथ
जीआरपी प्रभारी दिनेश सिंह ने बताया कि पुलिस टीम ने अपनी सूझबूझ से आरोपी के पास से लोड तमंचा बरामद किया है. साथ ही आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया गया है.