उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

एम्स में नौकरी दिलाने का झांसा देकर ठगे 25 लाख, आरोपी मुरादाबाद से गिरफ्तार - rishikesh crime news

मोहम्मद यूसुफ ने सोनल, संध्या व कविता को एम्स में नर्सिंग अफसर के पद पर तैनाती का झांसा दिया. आरोप है कि नौकरी दिलाने का झांसा देकर युसूफ ने 25 लाख रुपए ठग लिए. वहीं ठगी का अहसास होने पर एक महिला ने पति के जरिए पुलिस से शिकायत की, जिसपर पुलिस ने आरोपी को मुरादाबाद से गिरफ्तार कर लिया है.

Rishikesh
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी

By

Published : Apr 11, 2022, 9:44 AM IST

ऋषिकेश: एम्स में नर्सिंग अफसर के पद पर तैनाती दिलाने का झांसा देकर संस्थान के ही एक आउटसोर्स कर्मचारी ने तीन महिलाओं से 25 लाख रुपए हड़प लिये. धोखाधड़ी का अहसास होने पर ठगी की शिकार एक महिला ने पति के जरिए पुलिस से शिकायत की. पुलिस ने आरोपी को मुरादाबाद से गिरफ्तार कर लिया है.

ऐसे की ठगी: कोतवाली पुलिस के मुताबिक एम्स में आउटसोर्स पर मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव के पद पर तैनात बरबलान, मुरादाबाद (यूपी) के रहने वाले मोहम्मद यूसुफ ने सोनल, संध्या व कविता को एम्स में नर्सिंग अफसर के पद पर तैनाती का झांसा दिया. आरोप है कि नौकरी दिलाने की एवज में युसूफ ने 25 लाख रुपए ठग लिए. धोखाधड़ी का पता चलने पर सोनल ने पति मिलन सिंह चौहान निवासी आमबाग, ऋषिकेश को इसकी जानकारी दी.

पढ़ें-किशोरी से छेड़छाड़ और फोटो वायरल करने को लेकर हंगामा, आरोपी की गिरफ्तारी की मांग

मुरादाबाद से किया गिरफ्तार: मिलन की नामजद शिकायत पर पुलिस ने संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया. उपनिरीक्षक शिवराम ने आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास शुरू किए तो वह एम्स से नौकरी छोड़कर फरार हो गया. संभावित ठिकानों पर दबिश देते हुए सर्विलांस की मदद से आरोपी यूसुफ को मुरादाबाद से गिरफ्तार कर लिया गया. बताया कि धोखाधड़ी की शिकार तीनों महिलाएं भी एम्स में ही आउटसोर्स पर तैनात हैं. आरोपी को न्यायालय में पेश करने की तैयारी की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details