ऋषिकेश:एम्स ऋषिकेश और एम्स विजयपुर (जम्मू) में एक जनवरी 2021 (शुक्रवार) से नए शैक्षणिक सत्र एमबीबीएस की प्रथम वर्ष की वर्चुअल क्लासेस शुरू हो गई हैं. कोविड-19 के मद्देनजर शुरू की गई वर्चुअल क्लास में ऋषिकेश एम्स के 119 और एम्स जम्मू के 35 विद्यार्थियों ने भाग लिया.
बता दें अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान की एमबीबीएस की प्रथम वर्ष की वर्चुअल क्लासेस शुक्रवार से शुरू की गई है. इस अवसर पर छात्र-छात्राओं को संबोधित करते हुए एम्स निदेशक प्रोफेसर रविकांत ने कहा कि एम्स ऋषिकेश में शुक्रवार से एमबीबीएस प्रथम वर्ष की कक्षाएं विधिवत रूप से शुरू हो गई हैं. जिसमें संस्थान के साथ साथ जम्मू एम्स के विद्यार्थी भी शामिल हुए. उन्होंने आगे कहा कि हमारी चिकित्सा पद्धति में साइंस के साथ आर्ट भी है. चिकित्सा के विद्यार्थियों को अपने चिकित्सकीय पेशे में सफलता अर्जित करने के लिए विज्ञान के साथ ही कला को भी अनिवार्यरूप से आत्मसात करना होगा. तभी वह मरीजों को बेहतर चिकित्सा सेवा दे सकते हैं.
एम्स ऋषिकेश और जम्मू की एमबीबीएस की कक्षाएं हुई शुरू - ऋषिकेश अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान
अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान की एमबीबीएस की प्रथम वर्ष की वर्चुअल क्लासेस शुक्रवार से शुरू की गई है. इस अवसर पर छात्र-छात्राओं को संबोधित करते हुए एम्स निदेशक प्रोफेसर रविकांत ने कहा कि एम्स ऋषिकेश में शुक्रवार से एमबीबीएस प्रथम वर्ष की कक्षाएं विधिवत रूप से शुरू हो गई हैं.
कॉन्सेप्ट इमेज.
यह भी पढ़ें: जानें 'कोविशील्ड' से जुड़े हर सवाल का जवाब
वहीं, एम्स निदेशक ने बताया कि एम्स विजयपुर (जम्मू) में संस्थान का निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है. जम्मू एम्स में इस वर्ष से 50 सीटों के साथ एमबीबीएस की पढ़ाई शुरू कर दी गई है. यह छात्रों का प्रथम बैच है, जम्मू का मेंटर इंस्टिट्यूट एम्स ऋषिकेश है. लिहाजा एम्स ऋषिकेश के छात्र-छात्राओं के साथ ही एम्स जम्मू की एमबीबीएस की पढ़ाई साथ शुरू की गई है.