उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

हरिपुर बामनवाला संपर्क मार्ग अधर में लटका, 10 वर्ष बाद भी विभाग ने नहीं ली सुध - vikasnagar road news

देहरादून की ग्राम पंचायत हरिपुर में लगभग 10 साल पूर्व राज्य सरकार द्वारा स्वीकृत किया गया सीसी मार्ग आज भी अधर में लटका हुआ है. इससे ग्रामीणों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. ग्रामीणों ने लोनिवि से मार्ग को जल्द पूर्ण करने की मांग की है.

haripur Baman Wala Link Road
haripur Baman Wala Link Road

By

Published : Jun 22, 2021, 5:16 PM IST

विकासनगर: देहरादून की ग्राम पंचायत हरिपुर के बामनवाला गांव में सीसी मार्ग अधर में लटका हुआ है. लगभग 10 वर्ष पूर्व तत्कालीन राज्य सरकार द्वारा ग्राम पंचायत हरिपुर के बामनवाला में लगभग 1 किमी संपर्क सीसी मार्ग के निर्माण के लिए 95 लाख की स्वीकृति की गई थी. इसमें लोक निर्माण विभाग द्वारा मात्र 200 मीटर सीसी मार्ग का निर्माण करवाकर आगे आधा-अधूरा छोड़ दिया गया.

इस मार्ग से बामन वाला गांव के करीब 50 परिवार व एक राजकीय बालिका इंटर कॉलेज भी जुड़ा हुआ है. लेकिन एक दशक बीत जाने के बाद भी विभाग द्वारा इस मार्ग की सुध नहीं ली गई.

प्रति वर्ष बरसात के मौसम में मार्ग के गड्ढों में पानी भरने के कारण तालाब बन जाते हैं. जगह-जगह गड्ढे होने के चलते मार्ग पर चलना दूभर हो गया है. लेकिन विभाग द्वारा इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया गया. इस कारण से ग्रामीणों में विभाग के प्रति काफी रोष व्याप्त है.

ये भी पढ़ेंःऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल लाइन प्रोजेक्ट में आएगी तेजी, उत्तराखंड सरकार करेगी मदद

वहीं, स्थानीय ग्रामीण मातवर पंवार ने बताया कि हरिपुर बामनवाला संपर्क मार्ग गड्ढों में तब्दील हो गया है. बरसात के दिनों में ग्रामीणों को आवागमन में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. मार्ग में बने गड्ढे तालाब में तब्दील हो जाते हैं. पूर्व में लगभग 1 किलोमीटर सीसी मार्ग के लिए टेंडर प्रक्रिया लोक निर्माण विभाग द्वारा की गई थी, जिसमें कुछ मार्ग को सीसी मार्ग बनाया गया, बाकी आधा-अधूरा छोड़ दिया गया.

वहीं, विभाग द्वारा अभी तक इस मार्ग की सुध नहीं ली गई है. सभी ग्रामीण चाहते हैं कि विभाग इसका संज्ञान ले और मार्ग पर सीसी निर्माण कराया जाए, ताकि ग्रामीणों को परेशानियों से निजात मिल सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details