उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

राष्ट्रीय सम्मान समारोह: भू-विज्ञान के लिए डॉ. पीयूष रौतेला को किया जाएगा सम्मानित - Executive Director of Uttarakhand Disaster Management Authority

दिल्ली में आयोजित होने वाले राष्ट्रीय सम्मान समारोह (National Award Ceremony 2022) में उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के प्राधिकरण के अधिशासी निदेशक डॉ. पीयूष रौतेला को सम्मानित किया जाएगा. यह पुरस्कार भू-विज्ञान के क्षेत्र में किये गये विशिष्ट कार्य के लिये दिया जाता है.

National Award Ceremony
डॉ. पीयूष रौतेला

By

Published : Jul 4, 2022, 11:37 AM IST

देहरादून:आगामी 12 जुलाई 2022 को दिल्ली में आयोजित होने वाले राष्ट्रीय सम्मान समारोह (National Award Ceremony 2022) में उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के प्राधिकरण के अधिशासी निदेशक डॉ. पीयूष रौतेला को सम्मानित किया जाएगा. यह पुरस्कार भू-विज्ञान के क्षेत्र में किये गये विशिष्ट कार्य के लिये दिया जाता है.

गौर हो कि आगामी 12 जुलाई 2022 को दिल्ली में राष्ट्रीय सम्मान समारोह आयोजित किया जाएगा. जिसमें उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के प्राधिकरण के अधिशासी निदेशक डॉ. पीयूष रौतेला को सम्मानित किया जाएगा. यह पुरस्कार भू-विज्ञान के क्षेत्र में किये गये विशिष्ट कार्य के लिये दिया जाता है. साथ ही सम्मानित करने के साथ ही नकद धनराशि भी दी जाती है.

पढ़ें-उत्तराखंड: शिक्षा विभाग के अधिकारी अपने क्षेत्र में एक-एक विद्यालय को लेंगे गोद

बता दें कि सामान्यतः वैज्ञानिक शोध व अध्ययन करने वाले संस्थानों के साथ-साथ उच्च शिक्षण संस्थानों में कार्यरत वैज्ञानिकों को दिया जाने वाला यह पुरस्कार पहली बार किसी राज्य सरकार के ऐसे कार्मिक को दिया जा रहा है, जिसके विभाग का शोध कार्यों से कोई भी सीधा सरोकार नहीं है. वहीं डॉ. रौतेला लंबे समय तक आपदा न्यूनीकरण एवं प्रबंधन केंद्र के अधिशासी निदेशक रहे और उनके निर्देशन में किये गये कार्यों के आधार पर उन्हें सुभाष चन्द्र बोस राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन पुरस्कार भी दिया जा चुका है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details