उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

अरुण त्रिपाठी बने आयुर्वेद विश्वविद्यालय के नए कुलपति, सिर्फ 6 महीने रहेगा कार्यकाल - देहरादून हिंदी समाचार

उत्तराखंड आयुर्वेद विश्वविद्यालय के कुलपति की जिम्मेदारी डॉ. अरुण कुमार त्रिपाठी को सौंपी गई है. उनको अगले 6 महीने के लिए कुलपति के पद पर नियुक्त किया गया है.

uttarakhand
उत्तराखंड आयुर्वेद विश्वविद्यालय

By

Published : Mar 14, 2020, 8:41 AM IST

देहरादून: डॉ. अरुण कुमार त्रिपाठी को उत्तराखंड आयुर्वेद विश्वविद्यालय के कुलपति पद की जिम्मेदारी सौंपी गई है. शुक्रवार को राज्यपाल बेबीरानी मौर्य ने इस पर अपनी मुहर भी लगा दी है. जानकारी के मुताबिक डॉ. अरुण को ये जिम्मेदारी अगल 6 महीने के लिए सौंपी गई है.

एक बार फिर उत्तराखंड आयुर्वेद विश्वविद्यालय को स्थायी कुलपति नहीं मिल सका है. इस बार डॉ. अरुण कुमार त्रिपाठी को विश्वविद्यालय में 6 महीने के लिए कुलपति पद की जिम्मेदारी दी गई है. दरअसल बीते साल 11 सितंबर को प्रोफेसर सुनील कुमार जोशी को आयुर्वेद विश्वविद्यालय के कुलपति का पदभार सौंपा गया था. उनका कार्यकाल 11 मार्च 2020 को पूरा हो चुका था, जिसके बाद अब डॉ. अरुण कुमार त्रिपाठी को उत्तराखंड आयुर्वेद विश्वविद्यालय का नया कुलपति नियुक्त किया गया है.

ये भी पढ़ें: प्रमोशन में आरक्षण: जनरल-ओबीसी कर्मचारियों को मिला विधानसभा उपाध्यक्ष का साथ

वहीं, अरुण कुमार त्रिपाठी इससे पहले आयुर्वेद विश्वविद्यालय के निदेशक भी रह चुके हैं, जबकि स्थायी कुलपति खोज शासन स्तर पर अभी भी लंबित है. ऐसे में इस प्रक्रिया में अभी और भी समय लग सकता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details