देहरादून: कालसी चकराता मार्ग साहिया में अमलावा नदी पर इन दिनों पुल का निर्माण कार्य चल रहा है. लेकिन पिछले 3 दिनों से पुल का निर्माण कार्य बंद है. वहीं लोक निर्माण द्वारा सुस्त गति से निर्माण कार्य किये जाने से स्थानीय लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. जिसके चलते रविवार को स्थानीय लोगों ने लोक निर्माण विभाग के खिलाफ प्रदर्शन किया. साथ ही पुल का निर्माण कार्य जल्द पुरा करने की मांग की.
बता दें कि जौनसार बावर की लाइफलाइन कालसी चकराता मोटर मार्ग पर ब्रिटिश कालीन पुल को लोक निर्माण विभाग ने दो माह पूर्व जमींदोज कर नए पुल का निर्माण कार्य शुरू किया था. लेकिन दो माह बीत जाने के बाद भी विभाग ने पुल का एक मात्र पिलर बनाया है.
लोक निर्माण विभाग के खिलाफ स्थानीय लोगों का प्रदर्शन. स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि पुल निर्माण की धीमी गति के कारण और पिलर की खुदाई से क्षेत्र में भूस्खलन का खतरा बढ़ गया है. वहीं ग्रामीणों का आरोप है कि तीन दिन से पुल का निर्माण कार्य ठप पड़ा है. वहीं बरसात का मौसम होने से कभी भी भारी बारिश हो सकती है जिसके चलते स्थानीय लोगों की दुकानों और मकानों को भूस्खलन का डर सता रहा है.
ये भी पढ़े:हिमालयन कॉन्क्लेव: VIP मेहमानों के लिए सजेगी पहाड़ी व्यंजनों की थाली, जानिये- क्या होगा खास
वहीं इस संबंध में लोक निर्माण विभाग साहिया के अधिशासी अभियंता डीपी सिंह ने बताया कि बारिश के चलते कार्य रोक दिया गया था. बारिश रुकते ही कार्य शुरू कर दिया जाएगा, जिसके लिए ठेकेदार को निर्देश दे दिए गए हैं.