उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

Police Raid: देहरादून पुलिस ने छापेमारी कर 4 स्पा सेंटरों को कराया बंद, कई संचालकों को काटा चालान - देहरादून स्पा सेंटरों में चेकिींग अभियान

देहरादून पुलिस ने 10 स्पा सेंटर में चेकिंग अभियान चलाया. इस दौरान अनियमितता मिलने पर पुलिस ने चालानी कार्रवाई करते हुए 4 स्पा सेंटर को बंद करवा दिया. साथ ही अन्य स्पा सेंटर संचालकों का भी चालान काटा.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Feb 7, 2023, 10:45 PM IST

देहरादून: कोतवाली नगर पुलिस ने नगर कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत स्पा सेंटरों में चेकिंग अभियान चलाया. इस दौरान 10 स्पा सेंटरों में पुलिस ने चेकिंग की. इस दौरान अनियमितता मिलने पर पुलिस ने 4 स्पा सेंटर को बंद करवा दिया. साथ ही कई स्पा सेंटरों को चालान काटा. पुलिस ने कहा इस तरह का अभियान आगे भी जारी रहेगा और स्पा सेंटर में अनियमितता पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी.

देहरादून एसएसपी ने स्पा सेंटरों की चेकिंग के आदेश दिए थे. जिसके तहत आज कोतवाली नगर क्षेत्र में 10 स्पा सेंटरों की चेकिंग की गई. जिसमें तत्व स्पा सेंटर, साइलेंट स्पा एंड सैलून, ओजोन थाई पैड और ओसिस स्पा सेंटर के लाइसेंस में अनियमितता पाई गई. मौके पर स्पा सेंटर के मालिक का 83 पुलिस एक्ट में 10 हजार रुपए चालान किया गया. साथ ही स्पा सेंटर को बंद कर ताले लगाए गए.
ये भी पढ़ें:Medicines found in Pit: हरिद्वार में गड्ढे में मिलीं सरकारी दवाइयां, जांच के आदेश

इसके साथ ही 5 चालान 83 पुलिस एक्ट में कुल 50 हजार रुपए और 6 चालान 81 पुलिस एक्ट कुल दो हजार का चालान की वसूली की गई. थाना कोतवाली नगर प्रभारी विद्या भूषण नेगी ने कहा स्पा सेंटरों पर समय-समय पर चेकिंग अभियान चलाकर चलानी कार्रवाई की जाती है. साथ ही स्पा सेंटर को नियम अनुसार चलाने के लिए चेतावनी दी जाती है. जिस क्रम में आज धारा चौकी प्रभारी को स्पा सेंटरों पर चेकिंग के लिए निर्देशित किया गया था.

जिसके तहत आज पुलिस टीम ने 10 स्पा सेंटरों पर चेकिंग अभियान चलाया. इस दौरान चार स्पा सेंटरों में अनियमितता पाए जाने के बाद पुलिस ने सेंटर को बंद करवाया. साथ ही बाकी स्पा सेंटरों पर अनियमितता पाए जाने पर चलानी कार्रवाई की.

ABOUT THE AUTHOR

...view details