देहरादून: राजधानी की 129 मलिन बस्तियों के करीब 40 हजार घरों से देहरादून नगर निगम जल्द ही टैक्स वसूलेगा. जी हां, मलिन बस्तियों को हाउस टैक्स के दायरे में लाए जाने की तैयारी की जा रही है. जिससे देहरादून नगर निगम की सालाना आय में 4 करोड़ रुपए का बड़ा इजाफा होगा. जल्द ही निगम द्वारा इन मलिन बस्तियों में हाउस टैक्स कलेक्शन के लिए कैंप लगाए जाएंगे.
नगर निगम मलिन बस्तियों से हाउस टैक्स वसूलने के लिए मलिन बस्तियों में कैंप लगाया गया. साथ ही ऑनलाइन और मैन्युअल हाउस टैक्स जमा करने की व्यवस्था की जाएगी. बता दे कि नगर निगम क्षेत्र की एप्रूव्ड बस्तियों से साल 2017 में 1 साल तक हाउस टैक्स लिया गया था, लेकिन साल 2018 में हाईकोर्ट ने इन बस्तियों को अतिक्रमण मानकर हटाने के आदेश जारी कर दिए थे. जिससे करीब 40 हजार घरों पर ध्वस्तीकरण की तलवार लटक गई.
ये भी पढ़ें:Rishikesh Karnprayag Railway Line: टनल निर्माण से हिली 14 मकानों की नींव, घरों में दरार पड़ने से दहशत परिवार