उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

डीएम ने अधिकारियों से साथ की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग, टेस्टिंग बढ़ाने के निर्देश - देहरादून डीएम की अधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग

देहरादून डीएम आशीष कुमार श्रीवास्तव ने कोरोना संक्रमण को लेकर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक की. बैठक में डीएम ने सीएमओ को टीकाकरण और सैंपल बढ़ाने के निर्देश दिए.

DEHRADUN
देहरादून

By

Published : May 24, 2021, 7:12 AM IST

देहरादूनः कोविड-19 संक्रमण की रोकथाम और प्रभावी नियंत्रण के लिए जिलाधिकारी आशीष कुमार श्रीवास्तव ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जिले के सीएमओ, एसडीएम सहित विभिन्न नोडल अधिकारियों के साथ वर्चुअल बैठक की. बैठक में जिलाधिकारी ने सीएमओ को ब्लैक फंगस की गाइडलाइन्स के साथ ही इंफेक्शन से बचाव का विवरण भी सर्कुलेट करने के निर्देश दिए. साथ ही सभी एमओआईसी को विकासखंड में ग्राम पंचायतवार टीकाकरण के लिए रोस्टर बनाने और संबंधित गांव वालों को टीकाकरण की तारीखों के बारे में पहले से ही जानकारी भेजने के निर्देश दिए.

ये भी पढ़ेंः 'चीन में मानव निर्मित है कोरोना वायरस, आगे और खतरनाक होगा असर'

जिलाधिकारी ने अस्पतालों में कोविड संक्रमण से इलाज के लिए जरूरी उपकरणों की 24 मई तक डिमांड सीएमओ कार्यालय तक देने के निर्देश दिए. डीएम आशीष श्रीवास्तव ने बताया कि गांव में जाने वाली विभिन्न शासकीय टीमों के लिए भोजन-पानी की व्यवस्था एसडीआरएफ मद से की जाए. इसके अलावा सीएमओ को सैंपल में तेजी लाने के निर्देश दिए. साथ ही सभी अस्पतालों को उनके अस्पताल में दवाइयों के स्टॉक को प्रतिदिन गूगल सीट पर अपडेट करने के निर्देश दिए. ताकि अस्पतालों में दवाइयों की उपलब्धता के बारे में पूर्ण जानकारी रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details