देहरादून:उत्तराखंड डीजीपी अशोक कुमार (DGP Ashok kumar) का किसी ने फर्जी ट्विटर अकाउंट बनाया है. पुलिस मुख्यालय की सोशल मीडिया सेल प्रभारी को जैसे ही इसकी जानकारी मिली तो उन्होंने तत्काल ही अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ साइबर थाना में मुकदमा दर्ज कराया है. साइबर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर अकाउंट बनाने वाले की तलाश शुरू कर दी है.
उत्तराखंड में साइबर अपराधी बेखौफ, Twitter पर बनाया DGP अशोक कुमार का फर्जी अकाउंट - उप निरीक्षक मुकेश चंद्र
साइबर क्रिमिनल पुलिस अधिकारियों को भी नहीं छोड़ रहे है. ताजा मामला उत्तराखंड है. उत्तराखंड के डीजीपी अशोक कुमार (DGP Ashok kumar) का किसी ने व्यक्ति ने फर्जी ट्विटर अकाउंट बनाया है. इस संबंध में पुलिस मुख्यालय के सोशल मीडिया सेल प्रभारी उप निरीक्षक मुकेश चंद्र ने साइबर थाने में शिकायत दर्ज कराई है.
![उत्तराखंड में साइबर अपराधी बेखौफ, Twitter पर बनाया DGP अशोक कुमार का फर्जी अकाउंट Dehradun](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15353730-thumbnail-3x2-yuk.jpg)
पुलिस मुख्यालय के सोशल मीडिया सेल प्रभारी उप निरीक्षक मुकेश चंद्र (Sub Inspector Mukesh Chandra) ने शिकायत दर्ज कराई है. उन्होंने बताया कि वह उत्तराखंड पुलिस के सोशल मीडिया अकाउंट को अपडेट करने का काम करते हैं. 19 मई को सोशल मीडिया ब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर सर्फिंग के दौरान पता चला कि डीजीपी उत्तराखंड के नाम से एक फर्जी ट्विटर अकाउंट बना हुआ है, जिसमें डीजीपी के वास्तविक अकाउंट से फोटो की कॉपी कर पोस्ट की गई है, जिसके बाद उप निरीक्षक ने सदर थाना पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और फर्जी खाता बंद कर दिया गया है.
पढ़ें- मसूरी में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 2 लड़कियों समेत 6 लोग गिरफ्तार
साइबर थाना सीओ अंकुश मिश्रा (CO Ankush Mishra) ने बताया कि उप निरीक्षक मुकेश चंद्र प्रभारी सोशल मीडिया सेल पुलिस मुख्यालय द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर अज्ञात आरोपी के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत किया गया है. साथ ही अकाउंट बनाने वाले की तलाश की जा रही है और मामले में अग्रिम कार्रवाई जा रही है.