देहरादून/रुड़की:घरेलू रसोई गैस सिलेंडर 50 रुपये और महंगा हो गया है. इसके चलते कांग्रेस कार्यकर्ताओं में रोष है. लगातार बढ़ रहे पेट्रोलियम पदार्थों, गैस सिलेंडर के दामों का विरोध राजधानी देहरादून की सड़कों में भी देखने को मिल रहा है.
कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सोमवार को बढ़ती महंगाई के विरोध में महानगर अध्यक्ष लालचंद शर्मा के नेतृत्व में गोविंदगढ़ स्थित गैस गोदाम के सामने भाजपा सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया. महिला कार्यकर्ताओं ने हाथों में गैस सिलेंडर लेकर प्रदर्शन किया. लालचंद शर्मा का कहना है कि भाजपा के शासन में महंगाई अपने चरम पर है और आम आदमी का जीना दूभर हो चुका है. केंद्र की मोदी और राज्य की त्रिवेंद्र सरकार महंगाई को रोकने में पूरी तरह से विफल साबित हुई है.
उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि 100 दिन में महंगाई कम करने का वादा करने वाली मोदी सरकार ने देश की जनता का बुरा हाल कर दिया है. उन्होंने कहा कि बढ़ती महंगाई के खिलाफ कांग्रेस पार्टी आम जनमानस के साथ खड़ी होकर सरकार की नीतियों का विरोध करती है.