देहरादून:मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने आज गढ़ी कैंट स्थित कैंप कार्यालय से 108 सेवा के 132 वाहनों को विभिन्न जनपदों के लिए रवाना किया. प्रदेश सरकार द्वारा यूडीआरपी-एफ के माध्यम से 132 एंबुलेंस को स्वास्थ्य महानिदेशालय को फरवरी एवं मार्च महीने में उपलब्ध कराया गया था. सरकार द्वारा इन 132 नवीन एंबुलेंस को 108 के बेड़े में शामिल कर कुंभ मेला 2021 में संचालित किया जा रहा था.
मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने कैंप कार्यालय से वाहनों को झंडी दिखाकर 13 जनपदों के लिए रवाना किया. इन 132 एंबुलेंस में 36 एडवांस लाइफ सपोर्ट एवं 96 बेसिक लाइफ सपोर्ट हैं. इनमें अल्मोड़ा को 10, बागेश्वर को 5, चमोली को 9, चंपावत को 5, देहरादून को 13, हरिद्वार को 20, नैनीताल को 10, पौड़ी को 11, पिथौरागढ़ को 9, रुद्रप्रयाग को 5, टिहरी को 9, उधमसिंहनगर को 17 व उत्तरकाशी को 9 एंबुलेंस उपलब्ध कराई गई हैं.
मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने प्रदेश की जनता से कोविड-19 की गाइडलाइन का पालन करने की अपील की. उन्होंने कहा कि मास्क लगाने के साथ ही दो गज की दूरी का पालन करें. उन्होंने कहा कि बीमारी के लक्षण आते ही सजग रहने की जरूरत है और कोविड अनुरूप व्यवहार अपनाकर अपना इलाज कराएं.
CM तीरथ रावत ने 108 सेवा के 132 एंबुलेंस जनता को किए समर्पित - cm Appeal to follow guidelines of Covid-19
मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने कैंप कार्यालय से 108 सेवा के 132 वाहनों को हरी झंडी दिखाकर 13 जनपदों के लिए रवाना किया. इन 132 एंबुलेंस में 36 एडवांस लाइफ सपोर्ट एवं 96 बेसिक लाइफ सपोर्ट एंबुलेंस हैं.
ये भी पढ़ें :सरकार के आदेश को ठेंगा ! कलेक्ट्रेट दफ्तर से गायब रहे कर्मचारी
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में पर्याप्त मात्रा में ऑक्सीजन का उत्पादन हो रहा है. जिस किसी अस्पताल को ऑक्सीजन की आवश्यकता हो रही है, वहां तत्काल ऑक्सीजन उपलब्ध कराई जा रही है. इसके लिए नोडल अधिकारी भी नामित कर दिए गए हैं. जनता को किसी तरह की कोई परेशानी नहीं होने दी जाएगी. मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश को दो दिन पहले 7,500 रेमडेसिविर इंजेक्शन की आपूर्ति हो चुकी है. इससे पहले भी 3,500 रेमडेसिविर इंजेक्शन की आपूर्ति हुई थी.