देहरादून: केंद्रीय पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री जी किशन रेड्डी मंगलवार को देहरादून पहुंचे. यहां बीजापुर गेस्ट हाउस में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंत्री जी किशन रेड्डी से मुलाकात की. इस दौरान दोनों के बीच राज्य से संबंधित विभिन्न पर्यटन योजनाओं आदि के संबंध में चर्चा हुई. इस मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री दोनों देहरादून वेल्हम गर्ल्स स्कूल में आयोजित अन्तराष्ट्रीय संगीत एवं नृत्य महोत्सव में पहुंचे और कार्यक्रम का शुभारंभ किया.
इस दौरान अपने संबोधन में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि आजादी के अमृत महोत्सव के आयोजन में केंद्रीय संस्कृति मंत्रालय द्वारा पूरे देश में 60 हजार से अधिक कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे हैं. देश भर में आयोजित हमारी समृद्ध कला एवं संस्कृति के ऐसे कार्यक्रम राष्ट्र के लिये प्रेरणा बनते हैं.
पढ़ें- उत्तराखंड बना बीजेपी की प्रयोगशाला! पांच सालों में बदले 3 मुख्यमंत्री और 4 प्रदेश अध्यक्ष
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में एक भारत श्रेष्ठ भारत की कल्पना को साकार करने के लिये हमारा कला एवं संस्कृति का क्षेत्र भी आगे आ रहा है. उन्होंने कहा कि वसुधैव कुटम्बकम की हमारी परम्परा रही है. प्रधानमंत्री के कुशल नेतृत्व में कोविड काल में देश को सुरक्षित बनाने के साथ समय पर वैक्सीन तैयार कर 200 करोड़ वैक्सीन लगाने का कार्य ही नहीं किया बल्कि कि दुनिया के देशों को 20 करोड़ वैक्सीन भी उपलब्ध करायी. यह हमारी संस्कृति की महानता है.