उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

सड़क पर होने वाले अनुष्ठानों को सीएम ने ठहराया गलत, कहा- आम लोगों को होती है परेशानी - Hanuman Chalisa

चकराता रोड़ पर हनुमान चालीसा का पाठ किया जिसके चलते करीब एक घंटे तक यातायात बाधित रहा. जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए  मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र रावत इसे गलत बताया. साथ ही सड़क पर नमाज और हनुमान चालीसा पढ़ने से अन्य लोगों को होने वाली समस्या को समझने की नसीहत दी है.

मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र रावत.

By

Published : Jul 31, 2019, 7:07 AM IST

Updated : Jul 31, 2019, 10:02 AM IST

देहरादून: हिन्दू युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार शाम चकराता रोड़ पर हनुमान चालीसा का पाठ किया जिसके चलते करीब एक घंटे तक यातायात बाधित रहा. जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र रावत इसे गलत बताया. साथ ही सड़क पर नमाज और हनुमान चालीसा पढ़ने से अन्य लोगों को होने वाली समस्या को समझने की नसीहत दी है.

मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने चकराता रोड पर हनुमान चालीसा पाठ पर प्रतिक्रिया दी.

बता दें कि सड़क पर नमाज बनाम हनुमान चालीसा पढ़ने का सिलसिला पूरे देश में आग की तरह भड़कता जा रहा है. सड़क पर धार्मिक अनुष्ठानों की यह लड़ाई देवभूमि उत्तराखंड में भी दस्तक दे चुकी है. मंगलवार शाम देहरादून के चकराता रोड़ पर स्थित हनुमान मंदिर के बाहर शहर के मुख्य मार्ग पर हिन्दू युवा वाहिनी के लोगों ने सड़क पर नवाज के विरोध में करीब घण्टे भर तक हनुमान चालीसा का पाठ किया. जिसके चलते सड़क पर घंटे भर जाम रहा जिसके चलते आमजनों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा.

ये भी पढ़े:ट्रिपल तलाकः पीड़िता कमर चांद ने जताई खुशी, कहा- अब महिलाएं नहीं होगी प्रताड़ित

मामले को लेकर सीएम त्रिवेन्द्र रावत ने कहा कि इस तरह के विरोध से शहर के हजारों आमजन परेशान रहते हैं. जिनका इसमें कोई कसूर नहीं है. इसलिए हमें इस तरह की प्रतिक्रियाओं से बचना चाहिए. साथ ही मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र रावत ने सड़क पर धार्मिक अनुष्ठान करने वालों को भी नसीहत दी. उन्होंने कहा वो चाहे सड़क पर नमाज अदा करें या फिर हनुमान चालीसा पढ़े लेकिन इससे अन्य लोगों को होने वाली समस्या को लेकर भी सोचने की जरूरत है.

Last Updated : Jul 31, 2019, 10:02 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details